Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Лечение под наркозом
Информация может быть не достоверна

22.03.2010
Вы боитесь лечить зубы??? Приходите к нам и мы Вас спасем

Что может быть страшнее и больнее зубной боли? Ничего! Только если эта зубная боль у вашего ребенка или у Вас! Как уберечь, как предотвратить, как лечить знает Ваш семейный стоматолог, но, увы, не всегда с пациентом, испытывающим боль, можно найти контакт . И тогда нужен анестезиолог - специалист по общему обезболиванию. Именно такой специалист работает в клинике «Блеск» на ул.Покрышкина,1.

Кто такой анестезиолог и что такое наркоз?

Наркоз или общее обезболивание - ограниченное во времени медикаментозное воздействие на организм, искусственно вызванная обратимая утрата сознания и болевой чувствительности.

Для проведения стоматологических вмешательств используется внутривенный, ингаляционный (маска) наркоз и их сочетание. Ингаляционный наркоз начинается с вдыхания ингаляционного анестетика с помощью маски. Ребенок делает два-три вдоха через специальную маску обладающую приятным фруктовым ароматом, с которой он знакомится еще до наркоза, играя и нюхая её, он засыпает на все время лечения. Когда ребенок перестает чувствовать боль, пунктируется вена и в нее устанавливается катетер. Наркоз продолжается или ингаляционными анестетиками с помощью одноразовой трубки, вставленной в ротовую полость, или сочетанием ингаляционного и внутривенного анестетика. В период наркоза ребенок дышит самостоятельно. Через 5-10 минут после прекращения подачи анестетиков, ребенок просыпается.

Ингаляционный анестетик – это общее название группы препаратов для наркоза, которые вводятся пациенту через дыхательные пути в виде ингаляционной смеси с кислородом.

Стоматологическая клиника «Блеск» применяет СЕВОРАН - на сегодня это самое передовое средство для общей анестезии: это самый безопасный, ненаркотический и нетоксичный препарат. Он не влияет отрицательно на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем. Всеми вышеуказанными положительными свойствами обладает и внутривенный анестетик ПРОПОФОЛ, который используется в нашей клинике.

Безопасность ребёнка во время стоматологического вмешательства обеспечивается врачом-анестезиологом. Это специалист, который проводит все меры по защите организма от операционного вмешательства и его последствий, контролирует и управляет жизненно важными функциями во время лечения. Работа анестезиолога состоит не только из анестезиологического сопровождения во время хирургической операции, но и подготовки пациента к наркозу. 

Обеспечение безопасности наших маленьких пациентов во время наркоза - главная задача анестезиолога, прежде всего это колоссальный профессиональный опыт врача-анестезиолога, современное наркозное оборудование и универсальные мониторные комплексы, где оцениваются все жизненные параметры пациента. Мы готовы оказать вашим детям всестороннюю помощь, защитить их хрупкую психику, избавить их от зубной боли и множественного кариеса, избавить Вас и вашего ребенка от недоверия к врачу стоматологу и уничтожить стереотип страха.

Мы стремимся к тому, чтобы ребенок уже через 30 минут после наркоза мог пить , а через час спокойно ехал с родителями домой. Так и происходит с нашими маленькими и большими пациентами, у которых в дальнейшем нет страха перед стоматологом, нет покалеченной психики, нет комплекса некрасивой улыбки, они здоровы и счастливы.

Лечение зубов под наркозом обладает рядом преимуществ:
Экономия времени. Стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.
Абсолютная безболезненность. Стоматология под наркозом имеет дело со спящим пациентом.
Отсутствует эмоциональное напряжение, так как пациент при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
Стоматология под общим наркозом позволяет добиться отсутствия не только болевой, но и тактильной чувствительности, то есть пациент не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.д.
После лечения зубов под общим наркозом отсутствуют боль и парастезии, так как, чаще всего, не проводится местная анестезия.
После удаления зубов под общим наркозом существенно снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).
Во время лечение зубов под наркозом вводятся препараты, снижающие образование слюны, что повышает качество лечения при постановке пломбы.
Удаление и лечение зубов под наркозом проводит один врач, который единолично несет полную ответственность за результат лечения.

Итак, за 20-60 мин. под наркозом стоматолог может:
Удалить 1-10 зубов; 
Депульпировать однокорневой зуб; 
Препарировать (обточить) под протезирование 1-5 зубов; 
Вылечить кариес со светоотверждаемой пломбой; 
Сформировать кариозные полости в 3-5 зубах для дальнейшей их пломбировки; 
Произвести вскрытие и дренирование периостита или абсцесса; 
Произвести остеотомию в области 1-5 зубов; 
Произвести кюретаж лунок при альвеолите при постановке пломбы.

Что является противопоказанием к проведению лечения зубов под наркозом?
декомпенсированный сахарный диабет
необходимость в приеме дигоксина, ингибиторов МАО (паргилина, пиразитола, ниламида и т.п.)
некорригированные пороки сердца с сердечной недостаточностью
бронхиальная астма в приступный период
патологическое ожирение с гемодинамическими и респираторными проблемами
анемия со снижением гемоглобина ниже 100 г/л
тромбоцитопения со снижением тромбоцитов менее 120 тыс/мкл

Если Вы приняли правильное решение и хотите начать лечение зубов под наркозом, какие шаги нужно предварительно предпринять?
Посещение стоматолога для составления плана лечения.
Заключение узкого специалиста, если пациент находится на диспансерном учете 
Сахар крови
ЭКГ – действительно в течение 1 месяца.
Общий анализ крови + время свертываемости крови – действителен в течение 2 недель.
Общий анализ мочи
Осмотр анестезиолога – в день операции.

Каким особым рекомендациям необходимо следовать в день проведения наркоза?

Очень важно выполнить инструкции врача относительно воздержания от еды и питья в день лечения. На момент лечения от последнего приёма пищи и воды должно пройти не менее 6 часов. После выхода из наркоза пациенты обычно ощущают небольшую усталость, сухость во рту. От них не останется и следа через 1-2 часа. Забрать ребенка домой будет можно после полного пробуждения. 

Во время наркоза ребенок дышит самостоятельно?

При коротких наркозах ребенок дышит сам, при длительных за него эту функцию выполняет аппарат искусственной вентиляции легких. Это обусловлено вопросами безопасности проведения наркоза.

Сколько стоит один сеанс лечения зубов под наркозом?

Стоимость наркоза определяется его продолжительностью. Наркоз может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Мы, как правило, стараемся не превышать 1,5-2 часов.

Как вести себя с ребенком после лечения зубов под наркозом?

После лечения зубов необходимо дать возможность ребенку отдохнуть, в течение дня исключить физические нагрузки.

Показания к наркозу у взрослых:
аллергические реакции к местным анестетикам,
повышенный рвотный рефлекс,
заболевания центральной нервной системы с расстройством интеллекта,
травматичностъ и обширность стоматологического вмешательства, 
желание пациента вылечить много зубов за одно посещение врача в условиях общего обезболивания при отсутствии противопоказаний к нему,
непреодолимый панический страх перед предстоящим стоматологическим вмешательством.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Брекеты-ряд вопросов
Информация может быть не достоверна
Что такое брекеты и какие они???? Читайте далее.
22.03.2010

Статьи и публикации других компаний:

Люминиры-виниры без обточки зубов
Информация может быть не достоверна
Люминиры-виниры без обточки зубов
17.01.2011
Всемирная эстетическая конференция Esthetic World Всемирная эстетическая конференция Esthetic World
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля по 3 февраля 2022 года проходила всемирная эстетическая конференция Esthetic World, в рамках которой обсуждались важные вопросы эстетической стоматологии.
02.03.2022
Информация о продавце
  • 8 (383) 315-27-94
  • г. Новосибирск, ул. Покрышкина, д.1
  • www.bleskstom.ru
Лечим под закисью азота и общим наркозом взрослых и детей. Ортопедия, хирургия, ортодонтия, парадонтология, терапия детская и взрослая, имплантология
×