Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 027 (+1)
Товары и услуги:13 420 (+7)
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Брекеты-ряд вопросов
Информация может быть не достоверна

22.03.2010
Что такое брекеты и какие они???? Читайте далее.

Брекетами сегодня никого не удивишь. К счастью, они стали совершенно нормальным явлением, а у подростков, говорят, существует целая мода на разноцветные скобки на зубах. Но чем больше мы знаем, чем больше людей носили и носят брекеты, тем больше вопросов возникает. На самые популярные из них отвечают врачи-ортодонты сети стоматологических клиник «Блеск».

Почему формируется неправильный прикус?

Назвать какую-то одну главную причину невозможно. Все причины важны, и все они складываются в детстве, а значит, именно на родителей во многом ложится ответственность за формирование правильного прикуса и ровной улыбки. Итак, прикус может нарушиться-то из-за: наследственности, ротового дыхания (оно развивается, если у ребенка часто заложен нос, например, при аденоидных разрастаниях), вредных привычек – привычки сосать палец, губы, язык. Более того, зубы могут меняться слишком рано — и челюсти просто не успевают расти так быстро. У некоторых детей наблюдается макродонтия – зубы слишком крупные и они «не помещаются» в «стандартные» челюсти. Все это вызывает формирование неправильного прикуса, а значит, вашему малышу требуется консультация ортодонта и, возможно, лечение.

Что такое детские протезы и зачем они нужны?

Родителям, должно быть, знаком такой случай: по какой-то причине молочный зуб выпал, а постоянный даже еще не собирался расти. Что делать? И это далеко не праздный вопрос! Другие зубы могут поспешить занять освободившемся место, и его потом может просто-напросто не хватить законному хозяину, когда он все-таки решит показаться. Вот вам готовая причина нарушения прикуса! В таком случае стоматологи могут установиться вашему малышу детский протез из легких и безопасных материалов и он будет беречь это место до тех пор, пока на него не захочет встать постоянный зуб. И мы в клиниках «Блеск»подберем такого маленького стража специально для вашего ребенка! 

Ортодонт назначил моему сыну панорамный снимок зубов. Не навредит ли излучение малышу?

Панорамный снимок, или ортопантограмма, действительно необходим для корректного ортодонтического лечения. Только он позволяет увидеть не только зубы, но и челюсти, оценить, насколько правильны форма и положение зубов и соответствует ли их рост возрасту пациента. Конечно, как и любой рентгеновский аппарат, ортопантомограф – аппарат, на котором делают панорамный снимок, - это определенное излучение. Однако современные технологии и средства защиты позволяют свести к минимуму возможный вред от рентгеновских лучей, и мы спокойно назначаем ортопантомографию детям с 6 лет. 

Доктор сказал, что дочке нужно подрезать уздечку. Так ли это необходимо?

Доверьтесь вашему специалисту: короткая уздечка языка или верхней губы на самом деле может стать серьезной проблемой, вызвав нарушения прикуса, речи, заболевания пародонта и т.д. Низко прикрепленная уздечка верхней губы не позволяет верхним резцам вставать рядом — между ними возникает не слишком красивая щель. Короткая уздечка языка вызывает еще больше проблем: ребенок нечетко, неправильно произносит некоторые звуки, у него замедляется рост нижней челюсти, а это ведет к формированию неправильного прикуса. Выход один — небольшая амбулаторная пластическая операция продолжительностью 15-20 минут, которую проведут специалисты сети клиник «Блеск». Кстати, как и в любом медицинском вопросе, здесь не стоит медлить: такие операции стоматологи обычно назначают детям, начиная с 5 лет.

Говорят, во время исправления прикуса нужно удалять зубы. Но они совершенно здоровы! Можно этого как-то избежать?

Да, это возможно. Сегодня весьма распространен метод ортодонтического лечения без удаления зубов. В клиниках «Блеск» мы также предлагаем нашим маленьким пациентам такой план лечения. Результат достигается как за счет брекет-систем, так и благодаря особым приспособлениям – дугам, расширяющим челюсти и тем самым позволяющим передвигать зубы в правильное положение. Зубки все на месте и улыбка идеально ровная! Конечно, такое лечение требует от ортодонта особо мастерства. И поверьте, в наших клиниках работают профессионалы самого высокого уровня!

Сегодня много говорят о цветных, сапфировых, золотых и даже невидимых брекетах. Какие выбрать?

Конечно, носить брекеты непросто — прежде всего с психологической точки зрения. Только представьте: каково ребенку ходить с «этими железками», если в классе их больше ни у кого нет? Нелучше, наверное, чувствует себя и бизнесмен в брекетах на деловых переговорах, когда нужно широко и много улыбаться. Мы в клиниках «Блеск» заботимся не только о физическом, но и о психологическом здоровье наших клиентов. Поэтому мы постараемся подобрать идеальную именно для вас брекет-систему. Комбинации могут быть самыми разными: цветные брекеты, почти незаметные сапфировые («брекеты Тома Круза»), на верхних зубах лингвальные, на нижних — обыкновенные… В общем, главное, чтобы вам было удобно и комфортно!

Я много слышал о лингвальных брекетах. Так ли они хороши?

Лингвальные, или язычные брекеты – одна из самых модных новинок последних лет. Всем они так понравились, все ими так заинтересовались! Еще бы: брекеты крепятся к внутренней поверхности зубов и практически не заметны! Получается, что вы исправляете прикус, а окружающие никак не поймут, как вам это удается. Кроме эстетических преимуществ, у таких брекетов есть и лечебные достоинства. Современные лингвальные системы, особенно изготавливаемые на заказ системы Inkognito, которые предлагает сеть клиник «Блеск», позволяют решить такие сложные проблемы, как проблему значительной скученности зубов — так называемых «глубокий прикус» или даже ретенированных зубов, то есть зубов, которые прорезались вне общего ряда. Но нужно помнить о двух «но»: привыкают к лингвальным брекетам дольше, да и нарушения дикции возникают чаще. И кроме того, банальная чистка зубов занимает гораздо больше времени.

Наверное, после того как наденут брекеты, ухаживать за зубами станет гораздо сложнее. Не будет ли так, что, сняв их, я еще много месяцев буду лечить кариес и отбеливать зубы?

Конечно, зубы в этот период требуют особого, тщательного ухода. Мы в сети клиник «Блеск» практикуем, нет, буквально исповедуем комплексный подход к любой проблеме! Во время лечения у ортодонта вы будете постоянно наблюдаться у пародонтолога и стоматолога, чтобы после снятия брекетов ваши зубки были такими же белыми, красивыми и здоровыми, как до них.

Кроме того, врачи наших клиник научат вас самостоятельно ухаживать за зубами и за брекетами. Правила гигиены полости рта, чистка зубов и брекетов, уход за эмалью, индивидуальные гигиенические наборы — мы все покажем и обо все расскажем. Боитесь, что после брекетов на эмали передних зубов появится желтая полоска? Выполняйте наши простые правила — и ваша улыбка останется безупречно белоснежной.

Кстати, в наших клиниках вы сможете приобрети не только все необходимые средства гигиены и аппараты для чистки, но и особые «индикаторы чистоты» — специальные таблетки, которые, растворяясь, окрашивают поверхность зубов и показывают, где вы недостаточно хорошо почистили, где скопились остатки пиши и бактерии. Очень удобно!

Как долго нужно носить брекеты?

Конечно, сроки лечения определяются множеством факторов, но раньше стандартный ответ ортодонта был «два-три года». Мы в клиниках «Блеск» используем такие методы, которые позволяют нам минимизировать сроки — до 1,5 лет!

Не вернутся ли зубы в прежнее положение после того, как мне снимут брекеты?

Чтобы не произошло рецидива, то есть как раз возвращения зубов в прежнее положение, врач посоветует вам носить ретейнеры — специальные аппараты, съемные и несъемные, которые закрепят результат, достигнутый с помощью брекетов. В клиниках «Блеск» мы используем именно несъемные ретейнеры — тонкие проволоки, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов на клей. Вы носите их и днем,и ночью, вы никогда не забываете их надевать и никогда не потеряете. А значит, закрепление эффекта происходит гораздо быстрее и действеннее. Вот почему в сети «Блеск» мы отдаем предпочтение именно таким системам!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Лечение под наркозом
Информация может быть не достоверна
Вы боитесь лечить зубы??? Приходите к нам и мы Вас спасем
22.03.2010

Статьи и публикации других компаний:

Люминиры-виниры без обточки зубов
Информация может быть не достоверна
Люминиры-виниры без обточки зубов
17.01.2011
Всемирная эстетическая конференция Esthetic World Всемирная эстетическая конференция Esthetic World
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля по 3 февраля 2022 года проходила всемирная эстетическая конференция Esthetic World, в рамках которой обсуждались важные вопросы эстетической стоматологии.
02.03.2022
Информация о продавце
  • 8 (383) 315-27-94
  • г. Новосибирск, ул. Покрышкина, д.1
  • www.bleskstom.ru
Лечим под закисью азота и общим наркозом взрослых и детей. Ортопедия, хирургия, ортодонтия, парадонтология, терапия детская и взрослая, имплантология
×