Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Люминиры-виниры без обточки зубов
Информация может быть не достоверна

17.01.2011
Люминиры-виниры без обточки зубов

Люминиры - виниры без обточки

     Люминиры – это вариант эстетического покрытия зубовспециальными пластинками (винирами), но без снятия слоя эмали и дентина. Люминиры гораздо тоньше традиционных виниров: 0,3 мм против 1,5-2 мм. При обточке зубов под традиционные керамические виниры слой эмали и дентина восстановлению не подлежит.

Основной идеей производителя люминиров компании Den-Mat из Santa Marta в Калифорнии является то, что они прочнее, чем многие другие типы виниров, поэтому их можно делать тоньше и устанавливать на зубах без обточки. Надо отметить, что  это утверждение верное, поскольку в состав ламинатов входит особый нано-композит, что придаёт изделию определённую прочность материала при его минимальной толщине.

Другим важным фактором является качество бондинга – приклеивания винира к поверхности зуба. Стоит также отметить, что при установке люминиров требуется придать поверхности эмали небольшую шероховатость и эмаль требует протравливания кислотой, что  так же безопасно, как и при процедуре фиксации брекетов к эмали зубов.

Технология люминиров прозволяет удлинять зубы, устранять деффекты эмали (трещины, сколы) выбрать оптимальный цвет (более 20 оттенков), создать необходимую индивидуальную  форму зубов каждому пациенту.

Стоимость изготовления и установки  одного люминира составляет 16000-20000 рублей.

Разница в цене объясняется просто: не все зубы идеальны, некоторые из них имеют реставрации, изменение цвета по причине предыдущего лечения корневых каналов.

Доктор Т.В.Ласькова

Статьи и публикации других компаний:

Брекеты-ряд вопросов
Информация может быть не достоверна
Что такое брекеты и какие они???? Читайте далее.
22.03.2010
Лечение под наркозом
Информация может быть не достоверна
Вы боитесь лечить зубы??? Приходите к нам и мы Вас спасем
22.03.2010
Всемирная эстетическая конференция Esthetic World Всемирная эстетическая конференция Esthetic World
Информация может быть не достоверна
С 1 февраля по 3 февраля 2022 года проходила всемирная эстетическая конференция Esthetic World, в рамках которой обсуждались важные вопросы эстетической стоматологии.
02.03.2022
Информация о продавце
  • 8 (383) 227-19-43
  • г. Новосибирск, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 1
  • digo66
Стоматологические услуги
×