Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Торговый дом «Кама» выходит на глобальный рынок
Информация может быть не достоверна

Торговый дом «Кама» выходит на глобальный рынок
16.08.2010
Весной этого года Торговый дом «Кама» осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan

Весной этого года Торговый дом «Кама» - генеральный дистрибьютор шин марки КАМА и КАМА-EURO осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится на российском заводе концерна Volkswagen в Калуге. Немецкие партнеры очень серьезно подошли к выбору поставщика. Испытания по омологации проводились зарубежными специалистами с особой тщательностью.

Несмотря на небольшое количество поставщиков (их у концерна порядка 500), все поставщики проходили строгий отбор. Поэтому, единожды усомнившись в качестве поставляемого товара, немецкий производитель мог отказать сотрудничать с предприятием в дальнейшем. Однако, при всей сложности проверок и испытаний, которым подверглась продукция, предлагаемая Торговым домом Кама, нижнекамские шины оказались лучшими. Работая только с проверенными предприятиями, концерн Volkswagen дает возможность использовать на комплектацию продукцию не только в определенном регионе, но и по всему миру. Сотрудничая только с надежными поставщиками, немецкая компания дает гарантию качества на свои автомобили. Безопасность и качество - это приоритетные направления в развитии немецкого концерна. Именно такими являются нижнекамские шины линейки KAMA-EURO.

Зарекомендовав себя, как надежный и качественный поставщик шин в России, Торговый дом продолжил переговоры о поставке шин на первичную комплектацию, но уже на зарубежные предприятия  немецкой компании Volkswagen. Переговоры оказались успешными и уже в конце июля шины были отправлены в Индию для проведения испытаний.  Первая партия шин была доставлена авиатранспортом в Индию в кратчайшие сроки. Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которого состоялось в марте 2009 года, теперь так же будет комплектовать новые автомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства.

Проведя все необходимые испытания, выбор зарубежной компании был сделан в пользу КАМА-EURO 236. Эта модель шин, так же как и вся линейка марки КАМА-EURO, имеет ряд преимуществ. Это бескамерная радиальная шина идеально подходит для всесезонного использования. Четыре продольных канавки по центру протектора и выход рисунка на боковину шины снижают опасность аквапланирования. Благодаря просчитанному расположению блоков протектора заметно снижен уровень шума, а за счет специальных элементов («мостиков») в поперечных канавках протектора уменьшается сопротивление качению. Так же снижена масса шины, что, соответственно, уменьшает расход топлива, повышает устойчивость шин к деформации, что наилучшим образом отражается на сроке использования шины.

Всего этого удалось добиться благодаря использованию самого современного оборудования и новейших технологий по производству. Одно из крупнейших добывающих и нефтеперерабатывающих предприятий России ОАО «Татнефть» вложила инвестиции в модернизацию нижнекамского производства, закупив новейшие технологии и современное оборудование для производства и разработки новых моделей шин. Так же удалось установить тесное сотрудничество с зарубежными компаниями, которые контролируют  процесс производства. Сегодня комплекс нижнекамского шинного завода по итогам 2009 года - крупнейший российский производитель шин, единственный показавший прирост в различных сегментах рынка по итогам этого кризисного года.

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Новый шаг шин КАМА к мировым лидерам Новый шаг шин КАМА к мировым лидерам
Информация может быть не достоверна
Шины КАМА EURO 129 будут устанавливаться на одну из новинок концерна Volkswagen
17.06.2010
«Камаз» проехал мимо «Камаз» проехал мимо
Информация может быть не достоверна
«Татнефть» потратила почти 17 млрд руб. на строительство завода цельнометаллокордных (ЦМК) шин по просьбе «Камаза»
18.10.2010
ЦМК шины «КАМА»
Информация может быть не достоверна
Сегодня большинство автобусов и грузовых автомобилей эксплуатируется на повышенных скоростях и при высоких нагрузках
15.06.2010
TyRex Heavy TyRex Heavy
Информация может быть не достоверна
Компания «СИБУР-Русские шины» представляет вниманию потребителей свой новый продукт: шины TyRex Heavy
18.05.2010
Вслед за новостью о готовящемся слиянии и анонсирован альянс , "СИБУРа" и .
30.11.2010
Расproдажа Расproдажа
Информация может быть не достоверна
* срок проведения акции с 12 марта по 13 апреля 2012
12.03.2012
Информация о продавце
  • 8 (913) 799-06-86
  • г. Новосибирск, ул. Гнесиных, д. 10
  • www.neokom.ru
Одним из наиболее динамично развивающихся направлений деятельности торгово-промышленной группы "НЕОКОМ" является поставка автошин.
×