Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Качество товара. стандарты. сертификаты
Информация может быть не достоверна

28.02.2012
Качество — одна из основополагающих характеристик товара, которая оказывает решающее влияние на создание потребительских предпочтений и формирование

качество товара. стандарты. сертификаты

 

Качество — одна из основополагающих характеристик товара, которая оказывает решающее влияние на создание потребительских предпочтений и формирование конкурентоспособности.

Качество — совокупность свойств товара, обусловливающих его способность удовлетворять определенные потребности в соответствии с его назначением.

С целью защиты интересов потребителей и государства по вопросам качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности окружающей среды разрабатываются стандарты.

В Российской Федерации действуют следующие виды нормативной документации: межгосударственные стандарты (ГОСТ), государственные стандарты Российской Федерации (ГОСТ Р) отраслевые стандарты (ОСТ), стандарты предприятий (СТП), технические условия.

Государственные стандарты Российской Федерации (ГОСТ Р) являются новым видом национального стандарта, утверждаются Госстандартом России и действуют на всей территории РФ.

Межгосударственные стандарты (ГОСТ) — это стандарты, принятые государствами, подписавшими Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации.

В ГОСТы и ГОСТ Р включают: требования к качеству продукции, обеспечивающие ее безопасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды; основные потребительские свойства продукции, требования к маркировке, упаковке, хранению, транспортировке; обязательные методы контроля качества продукции; требования техники безопасности и производственной санитарии, а также другие требования, нормы и правила.

Согласно российскому законодательству, соответствие товара определенному уровню качества подтверждается сертификатом соответствия.

Объектом сертификации является продукция, предназначенная для реализации на товарном рынке Российской Федерации, а также поставляемая по импорту. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и перечень показателей качества, обеспечивающих функциональное использование данной продукции, а также показателей, которые обеспечивают ее безопасность, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Свойство — объективная особенность продукции (или товара), проявляющаяся при ее создании, оценке, хранении), потреблении (эксплуатации). Свойства товара могут быть простыми и сложными. Водопроницаемость — простое свойство обуви, а надежность телевизора — сложное свойство.

Показатель качества — количественное и качественное выражение свойств продукции (товара).

Показатели качества:

•   единичный — предназначен для выражения простых свойств товара;

•   комплексный — предназначен для выражения сложных свойств товаров. Так, износостойкость обуви — комплексный показатель, характеризуется через ряд единичных: прочность крепления верха с подошвой, деформация обуви, гибкость и др.;

•   базовые — показатели, принятые за основу;

•   определяющие — показатели, имеющие решающее значение при оценке

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

Качество товара
Информация может быть не достоверна
Поставка товаров ненадлежащего качества, некомплектных товаров. Заключая договор поставки, стороны соглашения обычно предусматривают в договоре
06.04.2012
Закон о товарах, не подлежащих возврату или обмену
Информация может быть не достоверна
ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита
06.04.2012
Товары бытовой химии
Информация может быть не достоверна
Товары бытовой химии. К товарам бытовой химии относят клеи, абразивные изделия, лакокрасочные товары, моющие средства, средства для чистки и по уходу
28.02.2012
Канцелярские товары
Информация может быть не достоверна
Канцелярские товары - это незаменимая вещь в условиях современного офиса. При выборе марки канцелярских товаров, следует определиться - между дорогим
06.04.2012
Хозяйственные товары
Информация может быть не достоверна
Хозяйственные товары всегда относились к вещам, которые должны быть на вооружении любой уважающей себя хозяйки. Хозтовары – это те средства
17.02.2012
Хозтовары
Информация может быть не достоверна
Россия по-прежнему занимает одно из лидирующих мест на этом рыночном производстве. Все, что может включать в себя понятие "хозяйственные товары"
17.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Современный человек жаждет сногсшибательных ощущений, эмоциональных всплесков адреналина и новых впечатлений от ошеломляющего секса.
28.01.2013
Информация о продавце
  • 8 (383) 325-01-71
  • г. Новосибирск, ул. Королева, 40, корп. 10
  • rio.ds54.ru
Рады видеть Вас на странице компании "РИО Новосибирск".
×