Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Инновационные строительные материалы в архитектуре и дизайне: особенности и преимущества.
Информация может быть не достоверна

19.03.2012
Инновационные строительные материалы в архитектуре и дизайне: особенности и преимущества - КЕРЛИТ - тонкий керамогранит 3 мм форматом 300х100 см

Инновационные строительные материалы в архитектуре и дизайне: особенности и преимущества.

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает потребителям новейшие разработки и технологии, которые позволяют без труда реализовывать сложные дизайнерские решения, возводить постройки любого назначения в рекордно сжатые сроки, но и минимизировать текущие затраты. На смену прежним отделочным материалам и способам облицовки приходят инновационные стройматериалы для стен, интерес к которым растет с каждым годом.

Новые материалы для стен - новые решения старых проблем

К инновациям рынка строительных материалов следует отнести керлит, который по своему составу не отличается от традиционного и широко распространенного керамогранита, но произведенный по принципиально новой технологии керамогранита 3 мм.

Благодаря высокой прочности, износостойкости и стойкости к химическим воздействиям, он идеально подходит для отделки стен интерьеров и экстерьеров. Легкий (7 кг/кв. м), крупноформатный (3×1 м), практичный, гибкий, выдерживающий резкие перепады температур, стойкий к загрязнениям и абсолютно экологичный, он стал универсальным строительным и отделочным материалом для фасдов стен, пола, потолка и многого другого.

Инновация в архитектуре и дизайне

В настоящее время инновационный материал керлит нашёл широкое применение фактически во всех областях строительства и дизайна интерьеров - начиная от фасадных конструкций и заканчивая облицовкой мебели.

Так, например, этот материал применяется во внутренней отделке медицинских учреждений, в судостроении, в помещениях с высокой проходимостью, в тоннелях метро, торговых центрах и, конечно же, частных интерьерах.

Производственный цикл материала включает применение новейшей технологии, состоящей из прессования смеси глины, полевого шпата, кварцевого песка и минеральных красителей методом «проката» листа с последующим обжигом при температурах выше 1220°Cв специально разработанной печи, обеспечивающей однородность получаемого изделия.

Плиты, производимые по этой технологии, отличаются исключительно высокой степенью плоскостности; последующая резка плит и обрезка их кромок гарантируют точное соблюдение размеров и отсутсвием внутреннего напряжения в материале.

Информация о продавце
  • 8 (383) 233-34-60
  • Новосибирск, ул. Декабристов, д. 92
  • www.sibinterstone.ru
Алмазный инструмент, строительное оборудование, мрамор, гранит, тонкий керамогранит 3 мм Kerlite и Laminam, профессиональная и бытовая химия.
×