Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Сотовый поликарбонат
Информация может быть не достоверна

Сотовый поликарбонат
27.03.2013
Поликарбонатные плиты - прекрасный материал для выполнения изоляционных застеклений, характеризующийся высокой прочностью, улучшенным светопропусканием и пожаростойкостью

Разновидности плит:
Плиты поликарбонатные производятся в различных толщинах, форматах и оттенках:
1. канальные с двумя, тремя, четырьмя стенками
2. литые, прозрачные и цветные.

Сфера применения:
остекление крыш промышленных объектов, пассажей, переходов, торговых комплексов
оранжереи, теплицы, крытые бассейны
внутренние стены, балконные и лестничные ограждения
козырьки, навесы
плавающие покрытия водоемов (бассейнов)
вторичное застекление
наружные рекламные конструкции


Ударопрочность
Одним из наиболее важных свойств поликарбоната является его ударопрочность. Материал в 250 раз прочнее и в 10 раз легче, чем стекло. Поликарбонат практически небьющийся материал, выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки, падение града. Высокая механическая прочность поликарбоната не изменяется в широком температурном интервале -40°С& +120°С. Поликарбонат сохраняет 70% своей ударопрочности после 10-летней эксплуатации. Светопропускание

Светопропускание поликарбонатных плит в зависимости от цвета, толщины и структуры составляет: до 83-90% для прозрачных бесцветных листов и до 31% для прозрачных цветных. Сотовая структура листов улучшает их светорассеивание, и благодаря коэкструзионной технологии производства эти характеристики остаются неизменными на протяжении многих лет эксплуатации.

Наряду с хорошим светопропусканием и светорассеиванием поликарбонаты, тем не менее, не пропускают УФ-излучение, что предотвращает выгорание предметов, находящихся в помещении с поликарбонатным остеклением.

Теплоизоляция
Теплоизоляция - также важная характеристика материала при остеклении объектов. Поликарбонатные листы, благодаря своей сотовой (многостенной) структуре, по сравнению со стеклом и подобными материалами, способен сохранять до 50% энергии. Обладает не только превосходными теплоизоляционными свойствами, но и способен создавать "парниковый эффект", удерживая тепло внутри зданий. Коэффициент теплопередачи поликарбоната в зависимости от толщины листа составляет 3.9 - 2.5 Вт/м 2 °C.

Коэффициент линейного теплового расширения поликарбоната равен 0.065 мм/м°C. При монтаже следует обязательно учитывать данное обстоятельство. Поэтому необходимо предусматривать зазоры, причем, как в продольном, так и в поперечном направлении.

Пожаростойкость
Листы поликарбоната POLYGAL относятся к классу трудновоспламеняемых самозатухающих материалов. По сравнению с другими пластиковыми материалами, использующимися в строительной индустрии, поликарбонатовые листы обладают большой огнеустойчивостью и не распространяют пламя и, что более важно, не выделяют токсичных газов при горении. Благодаря сотовой структуре поликарбоната в каналах материала возможно возникновение «эффекта дымохода», что затрудняет распространение пламени.

Информация о продавце
  • +7 (913) 890-66-60
  • г. Новосибирск, ул. Северный проезд 13, корп.5.
Компания Росс-пласт является производителем и поставщиком каркасов теплиц из оцинкованного металло-профиля и оцинкованной трубы, также поставляем теплицы оптом
×