Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Что такое электролаборатория и для чего нужны электроизмерения?
Информация может быть не достоверна

Что такое электролаборатория и для чего нужны электроизмерения?
04.09.2013
Всегда нужно помнить, что профилактика электроустановок всегда обходится дешевле, чем капитальный ремонт после аварийных случаев!

Каждый руководитель предприятия или фирмы должен не забывать, что своевременная диагностика электроустановок убережет не только людей от возможных поражений электрическим током, но и сохранит материальные ценности    (основные фонды, компьютеры, сервера) от пожаров вследствие коротких замыканий.

          Диагностика кабелей – это процесс из нескольких этапов: в частности визуальный осмотр и проведение замеров сопротивления изолирующего покрытия (неисправный кабель - частая причина возникновения пожара). Поэтому стоит уделять внимание периодическим испытаниям изолирующего покрытия кабелей для выявления точных мест обрыва или повреждения. В случае обнаружения таких мест, а так же по истечении срока годности или по другим причинам, которые препятствуют эксплуатации кабеля в дальнейшем, этот кабель обязательно должен быть заменен. Затем проводятся непременные контрольные проверки.

      Проверка автоматов защиты (предназначенных для защиты кабелей от перегрузок и перепадов напряжения) осуществляется с помощью замеров цепи «фаза-нуль», а также регулярных испытаний. Проводятся такие испытания только в специально оборудованной электротехнической лаборатории специалистами соответствующей квалификации.

     Проверка заземления предполагает ряд замеров, позволяющих отыскать место повреждения либо ослабленные контакты, чтобы затем устранить неисправности.

     Диагностика трансформаторов позволит своевременно выявить любые неполадки, загрязнения и повреждения и, соответственно, поможет предотвратить отказ техники. Диагностика силовых трансформаторов является вдвойне важной, ведь их правильная работа обеспечивает бесперебойную подачу тока.

      Диагностика электрооборудования, а также проведение испытаний изоляции кабелей позволяет выявить уязвимые места в электросети любого масштаба. На любом  объекте такие места обнаруживаются обязательно, поэтому не стоит тешить себя надеждой, что, мол, «пронесет», что у вас-то все в порядке! Так, например диагностика, проведенная специалистами, с использованием специального оборудования позволит обнаружить даже кабель, который проложен глубоко под землей или в стене. Причем для этого вовсе не потребуется что-то раскапывать или разрушать стены.

     Всегда нужно помнить, что профилактика электроустановок всегда обходится дешевле, чем капитальный ремонт после аварийных случаев!

Информация о продавце
  • +7 (383) 328-33-97
  • г. Новосибирск, ул. Часовая,6 (Советский р-он)
  • ETL-CENTER.RU
Электромонтажные работы, электротехническая лаборатория(пуско-сдаточные испытания), сантехническое обслуживание (отопление, вентиляция, кондиционирование), обслуживание и ремонт электроустановок
×