Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Заблуждения и мифы вентиляции
Информация может быть не достоверна

Заблуждения и мифы вентиляции
14.05.2015
Специалистам компании ООО "ВентНСО" часто задают вопросы по подбору оборудования. Существует много различных видов заблуждений о работе вентиляции. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Достаточно установить вытяжной вентилятор и помещение будет хорошо проветриваться. 

Если у вас установлены пластиковые окна и герметичные двери, притока воздуха не будет, а следовательно не будет вытяжки. 

2. Хорошая система вентиляции - громоздкая штука, это большие вентиляторы, огромные воздуховоды, спрятанные за подвесным потолком. И вообще, хорошая система вентиляции непременно стоит не меньше миллиона рублей.

Правильный выбор вентиляции для каждого помещения в разы уменьшает стоимость и объём оборудования.

3. Кондиционер решает все проблемы с вентиляцией.

Кондиционер охлаждает, осушает или нагревает воздух в помещении, не даёт приток свежего воздуха. В помещении с включенным кондиционером будет комфортная температуре, но через несколько часов заболит голова от недостатка кислорода.

4. Очистители воздуха лучшее решение для создания чистого воздуха.

Очистители, ионизаторы, увлажнители и мойки воздуха не вырабатывают кислород и в помещении будет душно. Вам придётся проветривать, запуская пыльный воздух с улицы.

5. Буду периодически проветривать или открывать окно на микропроветривание.

Зимой открытое на микропроветривание окно быстро выстуживает помещение, не успевая его проветрить. Сквозняки - одна из основных причин простудных заболеваний.

6. Смонтировать вентиляцию смогут таджики.

Строители с низкой квалификацией могут смонтировать естественную вытяжную вентиляцию, а остальное дело профессионалов. Как показывает практика исправить ошибки, допущенные при монтаже вентиляции, практически невозможно.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Вентиляция в квартире своими руками. Вентиляция в квартире своими руками.
Информация может быть не достоверна
К специалистам нашей компании часто обращаются по поводу организации и модернизации вентиляции в квартирах. Мы решили дать несколько рекомендаций.
14.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Аэратор Зерновой ПВУ-1
Информация может быть не достоверна
Передвижная вентиляционная установка ПВУ-1 (зерновой аэратор) применяется для активной вентиляции насыпи зерновых, масленичных, бобовых культур.
09.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (383) 291-31-96
  • Новосибирск, ул. Варшавская, 6, офис 8
  • ventnso.ucoz.ru/
Наша компания осуществляет поставки оборудования систем вентиляции в любой город России. Монтаж систем вентиляции. Замена вышедшего из строя оборудования.
×