Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Эксперт новосибирской «Балтики» на конференции «Ритейл в России. Курс на регионы»
Информация может быть не достоверна

Эксперт новосибирской «Балтики» на конференции «Ритейл в России. Курс на регионы»
26.09.2019
20 сентября в Красноярске прошла конференция «Ритейл в России. Курс на регионы». Специалисты в области ритейла, производства и логистики обсудили развитие отрасли в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Эксперт новосибирской «Балтики» рассказал участникам форума о приоритетах «Балтики» в направлении повышения эффективности процессов в рамках цепи поставок. 

20 сентября в Красноярске под эгидой делового издания «Ведомости» состоялось крупнейшее региональное мероприятие для ритейлеров – конференция «Ритейл в России. Курс на регионы». Как будет развиваться ритейл в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, в Татарстане и Башкортостане? Какие точки роста и возможности открывают региональные рынки? Кто и почему останется на рынках этих регионов, а кто будет вынужден уйти? Эти и другие вопросы на мероприятии решали владельцы и руководители торговых сетей, директора по закупкам и логистике компаний-поставщиков и производителей, логистических компаний, IT-компаний, девелоперов торговой и складской недвижимости.

 

Директор дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса «Сибирь и Дальний Восток» ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Виталий Весельский поделился с коллегами опытом повышения уровня логистического сервиса в сфере FMCG. Виталий выступил на конференции с докладом, посвященным новым технологиям.

 

«Балтике» есть чем поделиться с коллегами. Виталий Весельский рассказал об успешной многолетней практике компании по внедрению и развитию системы управления складским двором или YMS (Yard Management System). Система позволяет синхронизировать работу склада с планом прибытия транспорта, вести учёт режима работы клиентов при назначении времени подачи и сокращать временные издержки на въезд и постановку в док каждого транспортного средства.

В ходе своего доклада он также уделил внимание результатам проведенного обновления WMS (Warehouse Management System) на складах.  Функционал данного программного обеспечения, предназначенного для автоматизации управления процессами склада и работы складского комплекса в целом, позволяет пользователям централизованно, под управлением программного обеспечения, с применением рабочих станций и радио терминалов выполнять складские операции. Новая система WMS, установленная на «Балтике», более гибкая, что позволяет значительно увеличить не только скорость разработки нового функционала, но и повысить оперативность их внедрения.

Кроме того, Виталий рассказал об опыте компании «Балтика» в обеспечении безопасности работы парка автопогрузчиков, и отдельно остановился на эффективности программы «Техновизор» системе контроля водителей и погрузчиков, которая позволяет отслеживать параметры движения, включая скоростной режим, резкие маневры и столкновения, время эксплуатации и простоя, холостой ход и прочие данные. Это позволило не только снизить издержки логистических операций, связанных с использованием погрузочной техники, но и значительно повысить уровень безопасности на складе.

Кроме того, участники конференции узнали о том, что «Балтика» совместно с Яндекс внедрила уникальное, инновационное решение для оптимизации контроля и управления транспортными потоками в режиме реального времени. Таким образом, «Балтика» становится цифровым хабом и объединяет всех участников своей цепи поставок, выходя на новый уровень прозрачности и интеграции цепи поставок.

Виталий Весельский, директор дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса «Сибирь и Дальний Восток» ООО «Пивоваренная компания «Балтика»:  

«Транспортная логистика в последние годы стала одним из наиболее значимых и динамически развивающихся секторов экономики. Глобальный тренд – это комплексность услуг. Ведь сейчас не достаточно быть просто компанией по перевозке грузов, необходимо следить за рынком и всегда быть готовыми внедрять изменения в своей компании. Цифровые технологии оказывают сейчас наибольшее влияние на отрасль».

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group лидер российского рынка пива, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анастасия Малетина: + 7 (913) 373-6500, maletina_av@baltika.com

www.baltika.ru           Baltika_Company@baltika.ru

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В рамках II Новосибирского торгового форума представители ритейла региона станут участниками культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье».
23.10.2019
Сотрудники новосибирского завода компании «Балтика» стали участниками экологической акции «Посади своё дерево».
02.09.2019
20 сентября более 5000 волонтеров по всей России провели общественно значимую акцию, приуроченную к Всемирному Дню ответственного потребления пива.
20.09.2019
Эксперты «Балтики» на II Новосибирском торговом форуме Эксперты «Балтики» на II Новосибирском торговом форуме
Информация может быть не достоверна
С 6 по 8 ноября в Новосибирской области пройдёт крупное отраслевое мероприятие — II Новосибирский торговый форум.
29.10.2019
26 июля состоится круглый стол «Пути развития и актуальные вопросы розничной продажи разливного пива в Новосибирской области»
15.07.2019
24 августа пивоварня компании «Балтика» в Новосибирске провела для велосипедистов увлекательную вело-экскурсию на завод.
26.08.2019
Информация о продавце
  • +7 (962) 826-80-00
  • 2-я Станционная, 34
Производство напитков
×