Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

«Балтика» внедрила в Сибири решение «кросс-докинга» по ускорению процесса доставки продукции
Информация может быть не достоверна

25.09.2020
Компания внедрила логистическое решение по системе сквозного складирования «кросс-докинг».

Система предполагает быстрое распределение товаров на разгрузочной площадке и их доставку заказчикам без этапа долговременного хранения.

 «Кросс-докинг» позволяет существенно сократить логистические издержки, снизить время доставки, сохраняя высокий уровень сервиса. Пилотный проект был реализован в городе Кемерово.

«Кросс-докинг» — это модель Route-to-market (пути на рынок), при которой продукция от завода сначала доставляется крупнотоннажным транспортом на площадку перегрузки (склад «кросс-докинг»). Там паллеты оперативно распределяются по малотоннажным автомобилям для дальнейшей доставки в торговые точки. Такой способ позволяет работать без необходимости поддержания остатков готовой продукции на складе.

Пивоваренная компания «Балтика» реализовала пилотный проект в Кемерово, здесь находится площадка перегрузки, откуда продукция отправляется по торговым точкам.

Янина Князева, начальник отдела развития дистрибуции «Пивоваренная компания «Балтика»: «Внедрение «кросс-докинга» позволяет экономить на затратах на хранение продукции и топливе для автотранспорта. Важно, что новый тип поставки делает компанию ближе и к реализации одной из целей устойчивого развития — «Ноль углеродного следа», снижая количество используемого автомобильного топлива на данной территории почти на 40%».

Концепция алгоритма «кросс-докинга» сама по себе не является революционной и его активно используют крупные FMCG-компании.  Но использовать аналогичный подход алкогольным компаниям проблематично в силу законодательных требований. Для того, чтобы запустить «кросс-докинг» и при этом выполнить все требования ЕГАИС, понадобилось полностью перестраивать ИТ-инфраструктуру и «учить» ее отслеживать промежуточную перегрузку продукции. В дальнейшем систему «кросс-докинга» планируется масштабировать и на другие города России.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, с 2017 года реализует  программу устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего», одной из стратегических целей которой является НОЛЬ углеродного следа . Программа разработана совместно с ведущими мировыми экспертами, отвечает целям устойчивого развития ООН и соответствует рекомендации Парижского соглашения по климату – ограничить рост температуры до 1,5 градусов по Цельсию. Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», ставит перед собой цель к 2030 году добиться 0% выброса углерода на пивоварнях и на 30% сократить углеродный след готовой продукции. Для этого компания внедряет инновации на всех этапах жизненного цикла пива: от выведения инновационных сортов ячменя, использования более экологичных удобрений до нововведений в упаковке, построения более эффективной логистики и экологичного охлаждения готовой продукции.

 

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления в стране. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью CarlsbergGroup и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» стали обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

 

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива региональных, федеральных и лицензионных торговых марок. Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и в Китай.

 

 

 

За дополнительной информацией просьба обращаться к Анастасии Малетиной:

 

+ 7 (383) 230-14-02, доб. 15-44, +7-913-373-65-00,

maletina_av@baltika.com, www.baltika.ru, pr@baltika.ru

 

 

 

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Региональная комиссия отметила высокое качество бренда «Заповедное», который производит филиал «Балтики» в Новосибирске. Бренд выдвинут для участия в федеральном этапе.
20.10.2020
С 1 ноября 2020 года в службе по операционной деятельности «Балтики» введена новая организационная структура в России.
02.11.2020
21 августа состоялся конкурсный отбор новосибирского этапа конкурса «Лучший пивовар». Победители представят область во всероссийском финале, который пройдет в Самаре 20-21 сентября.
26.08.2020
Пивовары рассказали, когда сами впервые попробовали пиво и как говорят об алкоголе со своими детьми.
14.09.2020
20 сентября в Самаре состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар».
22.09.2020
Объемы продаж компании в III квартале и за 9 месяцев 2020 года увеличились на 19% и 8% соответственно по сравнению с аналогичными периодами 2019 года*.
28.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

18 сентября пивоварню «Балтика-Новосибирск» посетила делегация Mitsubishi Electric, в которую вошли эксперты из Японии и российского представительства компании – ООО «Мицубиси электрик (РУС)».
18.09.2018
"Балтика" на круглом столе по "Экологии" "Балтика" на круглом столе по "Экологии"
Информация может быть не достоверна
Опыт компании «Балтика» по самостоятельному исполнению расширенной ответственности производителя (РОП) в регионе учтен при разработке рекомендаций для реформирования экологического законодательства.
06.03.2020
Новосибирские журналисты и блогеры стали участниками дегустации в онлайн-формате, которую провели эксперты компании «Балтика».
25.05.2020
В условиях COVID-19 и вызовов, с которыми сталкивается экономика и общество, особую актуальность приобретает устойчивость бизнеса.
20.05.2020
В 2019 году пивоваренная компания «Балтика» первой среди российских FMCG-компаний анонсировала внедрение алкоблокираторов запуска двигателей для автомобилей своего автопарка.
14.01.2020
По результатам I квартала 2019 года пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, продолжает лидировать на пивоваренном рынке России.
03.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (913) 930-79-93
  • ул. Линейная, 114/3, офис 4
Информационная поддержка
×