Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Волонтеры «Балтики» отметили Всемирный день чистоты уборкой мест массового отдыха новосибирцев
Информация не актуальна

Волонтеры «Балтики» отметили Всемирный день чистоты уборкой мест массового отдыха новосибирцев
19.09.2022
16 сентября волонтеры компании «Балтика» приняли участие в акции по очистке берегов Обского моря от мусора. Летний сезон завершился масштабной уборкой мест отдыха горожан.

Акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» прошла в рамках национального проекта «Экология» и Всемирного дня чистоты, который отмечается 17 сентября. Уборка состоялась на двух локациях: на Центральном пляже Академгородка и в районе дамбы реки Койниха в Линёво.

В уборке приняли участие представители природоохранных ведомств региона и сотрудники крупных компаний, которые работают в Новосибирской области и входят в региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству.

«Балтика» на протяжении многих лет уделяет внимание формированию культуры ответственного потребления, в том числе и в части обращения с упаковкой. В рамках своего проекта  «Принеси пользу своему городу» компания организует раздельный сбор использованной упаковки совместно с партнерами.

Валентина Гусева, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»: «Для нас важно не только принять участие в уборке, но и привлечь внимание жителей региона к таким важным проблемам, как экологическая безопасность и формирование экологической культуры. Каждая упаковка от напитков или продуктов, оставленная на пляже или в лесу, наносит ущерб окружающей среде. Чем больше таких массовых акций, тем большее количество людей будет понимать важность ответственного подхода к проблеме отходов, учиться сортировать мусор. Цивилизованная система обращения отходов упаковки начинается с каждого человека в отдельности».

Статьи и публикации других компаний:

Как достала уже эта навязчивая реклама! И не спастись от нее ни дома, ни на работе, ни в транспорте, ни на улице!
02.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (923) 245-25-25
  • Новосибирск, Ленина, 12
Коммуникационное агентство
×