Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Деревянные игрушки - лучшие игрушки для ребенка.
Информация может быть не достоверна

Деревянные игрушки - лучшие игрушки для ребенка.
03.07.2010
Сейчас, шутя, иногда говорят: «Тяжелое детство, деревянные игрушки…», и невдомек шутникам, что лучшие игрушки для ребенка именно деревянные.

По мнению специалистов, детская игрушка должна быть из натуральных материалов. Материал игрушек имеет огромное значение. Дети многое познают с помощью осязания. Они трогают всюду разные поверхности и структуры. Слушают звучание, исследуют разные другие свойства. Натуральные материалы, в отличие от синтетических, передают правдивую информацию о мире. Например, пластмассовый кубик может быть большого размера, а весить очень мало. Такой предмет искажает представление о соответствии веса и объёма. Предметы же из натуральных материалов, как правило, гармоничны: чем он больше, тем тяжелее. Кроме того, рука ребенка, осязая натуральные материалы, получает информацию о мире. Кора дерева – шершавая, камень – гладкий, песок – сыпучий, вода не содержит форму. Играя же с пластмассовыми игрушками, рука ребенка чувствует только их гладкую, холодную поверхность. Нагружая информацией руку, ребенок нагружает кору головного мозга. Польза от игры с пластмассовыми игрушками, как установили ученые, равна нулю. Дети, которых окружают преимущественно пластмассовые вещи, живут в обедненном мире. И сенсорные эталоны тут не спасут.

Дерево – вероятно, самый древний материал для изготовления детских игрушек. Легко поддается обработке, способно принимать разные формы и окрашиваться в разные цвета, весьма долговечно. А еще оно «теплое», «живое».

Многие российские производители выбирают дерево главным материалом для игрушки не случайно. Это экологически чистый природный материал, который способен творить чудеса. В производстве деревянных игрушек используются передовые технологии обработки древесины, росписи и раскрашивания по дереву. Применяемый материал (береза, липа, краски и лаки на водной основе) соответствует самым высоким санитарно-гигиеническим требованиям, преобладает ручной труд и ручная роспись.

Деревянная игрушка, созданная российскими мастерами – это предмет искусства, это маленькое чудо, созданное, сбереженное прошлыми поколениями и сегодня вновь родившееся для будущего. Она формирует национальное сознание и чувство причастности к своему народу, прививает патриотизм. За каждой игрушкой своя мудрость и красота – почувствуйте ее сами, и у ребенка это вызовет к росту новые чудесные качества. Это игрушки на всё детство, их можно передавать по наследству.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Сила дерева в игрушке Сила дерева в игрушке
Информация может быть не достоверна
Идеальная игрушка - из дерева. На ощупь это твердый, нежный и теплый материал, разрешенный даже грудным младенцам.
11.08.2010

Статьи и публикации других компаний:

Оригинальные подарки для детей Оригинальные подарки для детей
Информация может быть не достоверна
Необычные игрушки, которые очень понравятся малышам: интерактивные, летающие, рассказывающие сказки современные игрушки.
15.10.2014
Изменения в контактных данных Изменения в контактных данных
Информация может быть не достоверна
Изменился номер сотового телефона для приема заказов
29.10.2014
Приглашаем в Топик на Сибмаме Приглашаем в Топик на Сибмаме
Информация может быть не достоверна
На популярном форуме для мамочек и папочек функционирует наша тема "В гостях у Винкс и Монстр Хай: куклы, одежда, обувь, школа".
18.09.2014
Технические работы на сайте Технические работы на сайте
Информация может быть не достоверна
В ближайшее время наш сайт станет ещё лучше.
13.11.2014
Информация о продавце
  • 8 (913) 062-82-01
  • г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, д. 1/1 (3 этаж ТЦ Солнечный)
  • www.wood-toy.ru
Оптово-розничная продажа деревянных развивающих игрушек
×