Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Сила дерева в игрушке
Информация может быть не достоверна

Сила дерева в игрушке
11.08.2010
Идеальная игрушка - из дерева. На ощупь это твердый, нежный и теплый материал, разрешенный даже грудным младенцам.

ИСТОРИЯ ДЕРЕВЯННОЙ ИГРУШКИ

Самые первые, простейшие игрушки - представляли собой слегка подправленные ножом сучки с интересными изгибами. Чаще всего это были птицы, настороженно вытянувшие шеи или нахохлившиеся. Художественная форма подобных игрушек диктовалась особенностями строения дерева. Эти игрушки делали всегда и везде, где был лес.

Первое упоминание о деревянной игрушке встречается в письменных источниках ХVII века. Примечательно, что достаточно долгое время игрушки крестьянских и царских детей изготавливались в одних и тех же мастерских.... Постепенно, со временем, дерево перестало быть столь популярным в качестве материала для игрушек. Однако сейчас, когда появилась потребность в экологически чистом материале,  деревянные игрушки становятся все более востребованными. И этому есть немало причин.

ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА ДЕРЕВЬЕВ

Наши предки знали о целебной силе деревьев, считали, что при контакте человека с деревом происходит активный биоэнергетический обмен, деревья помогают обрести равновесие и гармонию. И любые деревянные предметы в доме, в том числе и игрушки, обладают своей силой.
Береза - считается хранительницей домашнего очага. Исцеляющее, защищающее дерево. Символ духовного восхождения человека по жизни, а также космической энергии.
Бук - символ древнего знания, изобилия, благополучия.
Дуб - символ силы, мужества, выносливости, долголетия, плодородия, благородства, верности.
Клен - дерево внутренней силы и уравновешенности, помогает обрести душевное равновесие. Клен символизирует энтузиазм, радость, добрые взаимоотношения, любовь.
Липа - это радость, тепло, покой, защита. Способствует избавлению от депрессии.
Ольха - дерево, покровительствующее семье.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Дерево - материал твердый, но приятный и теплый на ощупь (дерево хранит природное тепло). Изготовленные из него игрушки - неокрашенные - можно даже давать ребенку с рождения. Чем хорошо дерево - выполненная из него любая форма утрачивает слишком резкие, режущие углы, она становится пластичной и совершенной, и игрушки из этого материала не могут поранить. При этом они очень прочные и при необходимости легко поддаются ремонту.

А еще деревянные игрушки обычно не содержат лишних ненужных деталей и подробностей, раскрывая, ко всем своим прочим достоинствам, огромный потенциал для развития детской фантазии и воображения.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Деревянные игрушки - лучшие игрушки для ребенка. Деревянные игрушки - лучшие игрушки для ребенка.
Информация может быть не достоверна
Сейчас, шутя, иногда говорят: «Тяжелое детство, деревянные игрушки…», и невдомек шутникам, что лучшие игрушки для ребенка именно деревянные.
03.07.2010

Статьи и публикации других компаний:

Оригинальные подарки для детей Оригинальные подарки для детей
Информация может быть не достоверна
Необычные игрушки, которые очень понравятся малышам: интерактивные, летающие, рассказывающие сказки современные игрушки.
15.10.2014
Информация о продавце
  • 8 (913) 062-82-01
  • г. Новосибирск, пр-т Дзержинского, д. 1/1 (3 этаж ТЦ Солнечный)
  • www.wood-toy.ru
Оптово-розничная продажа деревянных развивающих игрушек
×