Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Парафинотерапия
Информация может быть не достоверна

Парафинотерапия
29.10.2010
Практика парафинотерапии насчитывает сотни лет. Много веков назад римляне, японцы и многие другие народы осознали преимущества лечения с помощью тепла

Практика парафинотерапии насчитывает сотни лет. Много веков назад римляне, японцы и многие другие народы осознали преимущества лечения с помощью тепла, о благоприятном воздействии его на ум и тело. Парафинотерапия используется в течении десятилетий докторами физиотерапевтами для лечения пациентов, страдающих от артритов, бурситов... Парафинотерапия снижает припухлость мышц, уменьшает воспаление суставов и соединительных тканей. Доктора установили, что терапевтические эффекты лечения с помощью парафина сохраняются на несколько недель больше, чем при других видах лечения с помощью тепла. При маникюре, парафинотерапия является прекрасным завершающим этапом в этой услуге. Основное действие парафина- эффективное увлажнение кожи. Чаще всего основным слоем являются увлажняющие крема или лосьоны, содержащие коллаген. Тепловое воздействие при парафинотерапии настолько эффективно, так как все активные компоненты хорошо проникают в глубокие слои кожи через расширенные межклеточные промежутки. Осенью, зимой, когда кожа рук особенно страдает от сухости, трещин, покраснений и шелушений, парафинотерапия является лучшей процедурой для устранений этих неприятных явлений. Всего за один сеанс парафинотерапии кожа становится ровной, мягкой, гладкой. Эффект заметен после первого сеанса, и сохраняется до 7 дней. Для лучшего результата используется парафин с экстрактом трав и отдушек- персика и лаванды, освежающего ментола и увлажняющего алоэ, масла миндаля, какао, витамины А и Е, помогут активизировать обновление клеток кожи. Показанием к парафинотерапии могут быть: грубая сухая кожа на руках и ногах, обветренная, обезвоженная кожа(зимой или после длительного пребывания на открытом воздухе), боли в руках и ногах, артрит (при отсутствии системных заболеваний), перед массажем. Противопоказания: купероз, акне, диабет, инфекционные заболевания, открытые раны или потертости,  повышенное артериальное давление.

 

Описание процедуры парафинотерапии.

1.Проведение санитарной обработки кожи рук и пилинг.

2.Нанесение крема с коллагеном. Проведение легкого массажа. 
3.Заранее разогретый парафин в нагревателе до жидкого состояния специальной кистью нанести на руку-это первый защитный слой парафина. Затем погрузить руку до запястья на несколько секунд в теплый парафин 4-5 раз, пока не образуется ровный толстый слой.

4.Надеть на руку защитный пластиковый пакет, а затем сверху-махровую варежку,чтобы сохранить тепло.

5.Через 15 минут снять варежку, при этом парафин легко удаляется вместе с пакетом от запястья к кончикам пальцев. Нанести защитный крем. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Дизайн ногтей Дизайн ногтей
Информация может быть не достоверна
Дизайн ногтей это прекрасная возможность подчеркнуть свою индивидуальность.
26.10.2010
Информация о продавце
  • 8 (913) 391-90-40
  • г. Новосибирск ул. Березовая, 2
  • sveta.tiu.ru
Классический маникюр, педикюр, P. Shine, био-гель, гель, акрил, MASURA
×