Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Лечение на аппарате "Тонзиллор"
Информация может быть не достоверна

31.03.2011
Лечение на аппарате "Тонзиллор" показания.

Лечение тонзиллита лазером и ультразвуком — одни из самых эффективных консервативных методов (т. е. без операции). В нашей клинике применяется ультразвуковой аппарат «Тонзиллор» . Лечение с его применением эффективно в большинстве случаев. Ультразвук низких частот позволяет очистить лакуны от образовавшегося из-за воспаления миндалин гноя, создает бактерицидный эффект и ускоряет процесс заживления ран на поверхности миндалин, которые возникли в момент обострения тонзиллита. Процедура практически не доставляет дискомфорта для пациента и проводится без обезболивания. Это важно для тех, кому противопоказаны любые формы анестезии. Частота сеансов зависит от течения болезни и показаний врача.

Лечение на аппарате «Тонзилор»- это процедура выполняемая врачом.

Лечение предусматривает промывание миндалин через непрерывную подачу и отсасывание растворами антисептиков с разрежением .

Затем осуществляется воздействие ультразвуковыми колебаниями через промежуточный лекарственный препарат на небные миндалины и заднюю стенку глотки.

 Курс лечения состоит из 8-10 сеансов.

 Процедура включает в себя озвучивание миндалин через 0, 5 % раствор перекиси водорода или других антисептиков, чем достигается расширение устьев лакун и очищение их от гнойных пробок, детрита. Применение перекиси водорода усиливает оксигенацию (снабжение кислородом) тканей миндалин, что является существенным моментом. В дальнейшем проводится низкочастотный фонофорез.

 Контрольный  осмотр больных после лечения целесообразно проводить через 1, 3, 6, 12 месяцев. Лечение на аппарате тонзилор показано как при  любой стадии заболевания.

Что такое фонофорез?

Фонофорез – метод сочетанного воздействия на организм ультразвука и наносимого на кожу или, в случае лечения тонзиллита, слизистую лекарственного вещества.

Ультразвук оказывает влияние на процессы, которые определяют проницаемость биологических структур и перенос вещества через мембраны. Под его влиянием повышается проницаемость кожи, сосудов, клеточных мембран вследствие механического разрыхления соединительной ткани и деполимеризации гиалуроновой кислоты. Поэтому лечебный эффект от ультразвука и лекарственного препарата многократно усиливается вследствие сложения их действия.

Сущность метода заключается в непосредственном воздействии энергии низкочастотных ультразвуковых колебаний на небные миндалины через различные контактные среды (растворы антисептиков и лекарственные средства).

http://www.vpraktik.ru/contacts/ton.html

 
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Венерические заболевания
Информация может быть не достоверна
Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) или венерические заболевания (половые инфекции)
04.05.2011
Медикаментозный(бархатный) аборт
Информация может быть не достоверна
Медикаментозный или, как его по другому называют, «бархатный» аборт – это новейший способ прерывания беременности без хирургического вмешательства,
31.03.2011
Информация о продавце
Все виды узи и анализов, чреспищеводное Узи сердца, консультации специалистов, очистка крови(гемодиализ, плазмоферез), астма-школа(бесплатно),
×