Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

За кондиционерами выстраиваются очереди
Информация может быть не достоверна

За кондиционерами выстраиваются очереди
11.04.2011
Техника отгружается только по 100% предоплате и срок ожидания поставки может превышать 5 недель. Руководство компании "Биоконд" обращается ко всем

Компания "Биоконд" фиксирует беспрецедентно высокий спрос на бытовые настенные сплит-системы инверторного типа Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. На сегодняшний день спрос на отдельные модели в 6,5 раз превышает предложение. Техника отгружается только по 100% предоплате и срок ожидания поставки может превышать 5 недель. Руководство компании "Биоконд" обращается ко всем потребителям и своим дилерам с просьбой не нагнетать обстановку, постараться понять ситуацию. Мы гарантируем: у всех, кто в этом году запланировал покупку японского кондиционера Mitsubishi Heavy, такая возможность будет, необходимо немного подождать.

По прогнозам специалистов Департамента логистики Группы компаний "АЯК" ситуация начнет меняться в ближайшие месяцы. В первые недели лета в Россию поступит большое количество оборудования, вследствие чего на рынке даже может наблюдаться затоваривание.

Сегодняшний дефицит обусловлен сразу несколькими причинами. В числе основных эксперты называют повышенную покупательскую активность, рост которой в этом году начался значительно раньше традиционных сроков - в феврале вместо привычного мая. К середине марта спрос стал ажиотажным. Особенно это заметно в Москве и области, на которые приходится 60-70% общего количества продаж. По словам директора МА "Литвинчук Маркетинг" Георгия Литвинчука запредельные температуры прошлого лета, когда люди изнывали от жары и горящих торфяников, изменили психологию потребителя, который вопросом кондиционирования своего дома теперь занимается заранее, "впрок". А вот в тех российских регионах, которые прошлогодняя жара затронула в меньшей степени, ситуация стабильная. Спрос там начнет расти предсказуемо, - с середины июня.

Кроме того, на сложившуюся ситуацию повлиял и фактор отложенного клиентского спроса, который неизбежно вызвало всё то же лето-2010. В тот сезон в России было продано 1,7 млн. сплит-систем. Это рекорд, который побил достижение докризисного 2007 года, когда россияне приобрели 1,4 млн. кондиционеров. Ожидается, что 2011 году российский климатический рынок вырастет еще на 30% по сравнению с прошлым годом. По оценкам аналитиков, чтобы удовлетворить сегодняшний спрос российского рынка, нужно единовременно завести 200 тысяч сплит-систем.

Схожая картина сейчас наблюдается на всех основных рынках Европы. Ни один производитель не в состоянии оперативно среагировать и быстро покрыть такую огромную потребность рынков. На перестройку производственного цикла и увеличение мощностей требуется время. Для примера, - производственные мощности MHI сегодня загружены уже на 200%. Рабочие трудятся в 2 смены. Производитель объявил, что готов организовать и третью смену. Однако проблема в другом - не хватает комплектующих, заказ на которые производитель формирует на 2 года вперед, и оперативно перестроить производственной цикл производитель не в состоянии.

Специалисты компании "Биоконд" еще в августе прошлого года предвидели подобное развитие событий и изменили свои планы поставок оборудования MHI в Россию. Основной объем поставок оборудования был сдвинут на январь-март. Тогда как все прошлые годы основной объем оборудования завозился в марте-мае. В период февраль-март в Россию было поставлено в 2,5 раза больше оборудования, чем в этот же период прошлых лет.

Компания "Биоконд", входящая в Группу компаний "АЯК", является официальным дистрибутором Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. на территории РФ и в странах СНГ. Сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.

Источник: http://kemerovo.news-siss.ru/news/view/1140 

посмотреть все (43)

Другие статьи и публикации компании:

Самый эрудированный дилер АЯК выиграл кондиционер Самый эрудированный дилер АЯК выиграл кондиционер
Информация может быть не достоверна
Кондиционер вручался по итогам викторины, которая прошла в рамках региональной конференции в Нижнем Новгороде.
06.04.2011
Компания "Биоконд" - официальный дистрибутор Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. в РФ и странах СНГ, сообщает о расширении ассортиментной линейки
25.04.2011
Кондиционеры MDV в Сочи Кондиционеры MDV в Сочи
Информация может быть не достоверна
"Биоконд" отводит ЮФО особую роль в продвижении нового бренда, считая регион одним из самых перспективных на климатическом рынке.
25.05.2011
Японские технологии для кондиционеров MDV Японские технологии для кондиционеров MDV
Информация может быть не достоверна
Компаниями была проведена праздничная церемония в г. Шундэ, провинция Гуандун, где расположена штаб-квартира Midea. Церемония была посвящена созданию.
01.07.2011
Высококонкурентные вентустановки NOVAIR
Информация может быть не достоверна
Сама каркасная конструкция оборудования представляет собой экструдированные алюминиевые профили с окрашенными сэндвич-панелями толщиной 25 мм.
08.07.2011
Японские кондиционеры MHI в подарок роддому в Махачкале Японские кондиционеры MHI в подарок роддому в Махачкале
Информация может быть не достоверна
Группа компаний "Фирма АС" - крупнейший партнер по Северному Кавказу компании "Биоконд" - официального дистрибутора климатической техники Mitsubishi
14.07.2011
Информация о продавце
  • +7 (383) 255-76-96
  • г. Новосибирск, Красный проспект, 157/1
  • www.siss.ru
Изготовление сайтов, интернет-магазина. Продвижением сайтов и компаний в интернете.
×