Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Как найти китайских производителей
Информация может быть не достоверна

Как найти китайских производителей
29.05.2015
Одним из наиболее важных моментов в начале ведения бизнеса с китайскими фирмами является правильный выбор производителя или поставщика.

Как найти китайских производителей

 

Одним из наиболее важных моментов в начале ведения бизнеса с китайскими фирмами является правильный выбор производителя или поставщика.

Существуют несколько способов поиска поставщика в Китае, но наиболее доступным является поиск необходимого товара на специализированных B2B интернет-сайтах. Самыми популярными являются:

www.alibaba.com/

www.aliexpress.com/

www.made-in-china.com  

www.tradekey.com

www.globalsources.com

www.ecplaza.com

 

Для начала необходимо выделить важнейшие характеристики товара при помощи анализа подобных товаров известного российского или иностранного производителя. При осуществлении поиска очень важно найти правильный вариант названия интересующей вас продукции на английском языке (от правильности ввода во многом зависит качество полученных результатов поиска).

Далее необходимо определиться с категорией поставщика китайского товара, которого вы планируете найти. Несомненно, наибольшее предпочтение отдается прямым отношениям с крупными заводами-производителями, занимающим ведущие роли в своей отрасли. Часто клиенты должны отвечать таким требованиям завода как объем и регулярность закупок. Кроме того, желаемых цен у таких компаний можно добиться при третьей-четвертой сделке. Среди производителей среднего и мелкого звена возрастает риск найти некачественный товар. Необходимо также отметить, что существует такая категория поставщиков, как посредники: не всегда получается сразу выйти на завод, так как многие крупные китайские предприятия не имеют собственных разветвленных сбытовых подразделений, а передают эти функции торговым домам.

После того как производители найдены, необходимо связаться сразу с несколькими компаниями, узнать цены и условия сотрудничества. Важным моментом на этом этапе является проверка надежности производителя: достоверность существования компании и ее репутация, масштабы производства, качество товара и т.д.  На этапе проверки можно запросить у компании все возможные документы, подтверждающие их серьезность, если они уже не выложены на сайте; поискать отзывы в интернете; поискать название компании в списках выявленных мошенников; просмотреть наличие полного адреса и контактов на сайте; проверить официальный сайт производителя с помощью одного из Whois-сервисов и т.д. С более полной информацией касательно проверки надежности производителя можно ознакомиться в нашей статье «Способы проверки китайского поставщика перед началом сотрудничества».

 

В то же время, необходимо понимать, что на подобных B2B интернет-ресурсах можно столкнуться с компаниями-мошенниками, и даже статус Gold Supplier не является 100 % показателем надежности поставщика, поэтому данный способ поиска является наименее надежным.

Более надежным способом поиска является посещение специализированных выставок в Китае. К преимуществам данного способа можно отнести тот факт, что за одну поездку можно собрать предложения от большого количества компаний и сравнить предлагаемые условия сотрудничества. Кроме того, после выставки можно посетить производство заинтересовавших вас компаний, оценить качество товара и провести переговоры. Необходимо отметить, что для посещения выставки и общения с китайцами напрямую необходимо владение английским и /или китайским языком.  

Все крупные производители на китайском рынке считают своим долгом представить компанию на таких мероприятиях. Организовать поездку сможет любое туристическое агентство, сама же поездка по стоимости будет несильно отличаться от туристической поездки в Китай. Немного дешевле обойдется способ заочного посещения выставки или производителя, подразумевающий поездку представителем специализированной компании. Это дает возможность получения всей необходимой информации без отрыва от основной деятельности.

Также для поиска поставщиков можно обратиться к профессионалам - специализированной компании, которая имеет опыт работы с Китаем и может подобрать поставщиков по Вашему запросу. Подобные компании обычно имеют в своем штате сотрудников, владеющим английским и китайским языками, поэтому смогут провести переговоры, проверить уровень надежности данного поставщика.  

 

Наилучшим вариантом является совмещение всех трех способов. Общую информацию о товаре, производителях, ценах и условия сотрудничества можно получить с помощью интернета, а также предварительно договориться с поставщиками о встрече на выставке и посещении производства. Для проведения эффективных переговоров можно обратиться к специализированной компании и воспользоваться услугами переводчика для ведения переговоров и контроля качества. Это вариант является довольно затратным, но наиболее безопасным. В случае же получения товара ненадлежащего качества, финансовые потери могут составить гораздо больший объем, чем затраты на привлечение профессиональных посредников и посещение выставок.

 

Если вы хотите начать плодотворную и выгодную работу с зарубежными поставщиками, но не обладаете необходимым опытом ведения дел, наша компания может оказать полный спектр услуг по организации импортной поставки, включающий поиск поставщиков и товара, таможенное оформление в КНР и России; доставку грузов различными видами транспорта: контейнерные грузоперевозки из портов Китая; формирование и доставка сборных грузов авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом, вагонные и контейнерные отправки грузов. Для получения более подробной информации рекомендуем вам посетить наш сайт.  

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как проверить китайского поставщика Как проверить китайского поставщика
Информация может быть не достоверна
Перед началом работы с китайским поставщиком необходимо выяснить является ли компания добросовестной, и понять, насколько безопасно начинать совместный бизнес.
29.05.2015
Импорт товаров из Китая «под ключ» Импорт товаров из Китая «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Импорт товаров из Китая «под ключ»: как выбрать "правильного" партнера
29.05.2015
Инспекция при отправке груза из Китая Инспекция при отправке груза из Китая
Информация может быть не достоверна
Инспекция загрузки является немаловажным этапом в процессе грузоперевозок и осуществляется с целью контроля качества и количества покупаемого товара.
29.05.2015
Выполнение работ и услуг в Казахстане Выполнение работ и услуг в Казахстане
Информация может быть не достоверна
Настоящая статья посвящена тем российским организациям, которые планируют начать деятельность на территории Казахстана.
29.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Импорт товаров из Китая под ключ от KARUSSIA Импорт товаров из Китая под ключ от KARUSSIA
Информация может быть не достоверна
Решили организовать поставки из Китая, но не знаете, с чего начать? Или нужен надёжный и ответственный партнёр в области ВЭД, чтобы масштабировать бизнес?
09.09.2021
5 способов снизить затраты на авиаперевозку груза 5 способов снизить затраты на авиаперевозку груза
Информация может быть не достоверна
Авиаперевозка востребованный, но не дешёвый способ доставки товаров. Как сократить расходы на доставку груза самолётом? Рекомендуют наши специалисты.
29.01.2011
В феврале 2017 года автопарк компании «Евразкар» пополнился еще одним престижным автомобилем BMW 520i.
28.03.2017
C 17 по 21 ноября 2019 года в Дубаи, ОАЭ, состоялся международный авиасалон Dubai Airshow 2019 – ведущее мировое событие в области авиационной индустрии.
15.01.2020
Международные грузовые авиаперевозки
Информация может быть не достоверна
Когда нужно доставить груз на большое расстояние быстро и без лишних проблем, большинство отдает предпочтение авиатранспорту.
06.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (383) 299-37-83
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 57
  • www.sibexport.ru
Мы предлагаем услуги по внешнеэкономической деятельности: - импорт и экспорт товаров под наш контракт; - доставка товаров; - таможенное оформление; - сертификация товаров.
×