Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Инспекция при отправке груза из Китая
Информация может быть не достоверна

Инспекция при отправке груза из Китая
29.05.2015
Инспекция загрузки является немаловажным этапом в процессе грузоперевозок и осуществляется с целью контроля качества и количества покупаемого товара.

Инспекция  при отправке груза из Китая

Инспекция загрузки является немаловажным этапом в процессе грузоперевозок и осуществляется с целью контроля качества и количества покупаемого товара.

Иногда при осуществлении импортной поставки из Китая товар не соответствует оговоренным требованиям и ранее предоставленным образцам фабрики, кроме того в партии может присутствовать много брака или продукция может быть отгружена в недостаточном количестве. Причина таких проблем – невозможность контролировать процесс отгрузки со стороны клиента, небрежное отношение иностранных поставщиков.

Важно заметить и исправить все неточности и дефекты товара до того как продукция покинула территорию завода, чем после его получения. Кроме того, постоянный контроль заставит производителя строже относиться к производству и не допускать неточностей.

Благодаря инспекции товара при отправке груза, можно избежать неправильной загрузки продукции, так как некоторые виды товаров требуют особенной осторожности или особых условий погрузки и транспортировки, поэтому проверять, как загружается и крепится такой товар, очень важно.

Кроме того, по причине несоответствия фактических данных товара тому, что прописано в сопроводительных документах, могут возникнуть проблемы с таможенным оформлением. Неверно составленные коносамент или ж/д накладная, предоставляемые в таможенный орган, обязательно приведут к дополнительной задержке груза на границе или более долгому таможенному оформлению товара. Это особенно актуально при поставках из Китая.

Иногда китайские поставщики кладут в контейнер «подарки», например, пачки с зеленым чаем в красивой упаковке, сувениры, рекламную продукцию и т.д., а поскольку импортер об этом даже не подозревает, то в ходе таможенного досмотра на российской таможне у него возникают серьезные проблемы, вплоть до статьи 188 УК РФ «Контрабанда».

Для того, чтобы избежать возникновение возможных проблем, проводится инспекция товара при отправке груза. При необходимости услуги инспекции товара при отправке груза могут быть предоставлены представителями группы компаний «Сибимпорт». Порядок инспекции заранее оговаривается с заказчиком и контроль осуществляется по критериям, важным для самого клиента.

Обычно инспекция включает в себя следующие шаги:

- осмотр состояния контейнера перед загрузкой;

- пересчет груза при загрузке в контейнер, соответствие фактическому количеству мест, с данными указанными в документах, проверка упаковки и маркировки;

- выборочная проверка товара;

- контроль укладки, размещения, крепления груза и оформления товарно-сопроводительных документов;

- выявление поврежденного груза в контейнере.

По итогам инспекции при отправке груза составляется отчет, к которому могут быть приложены фотографии и видеозапись.

 

В случае если у Вас возникла необходимость в наших услугах, с нами можно связаться любым удобным для вас способом. Мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

 

Наши контакты:

 

630073, Россия, г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 57, офис 710-711

Тел/факс: +7 (383) 2277514, 2277515, 2016703

e-mail:info@chinatrading.ru

ICQ 213642832

http://www.chinatrading.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как найти китайских производителей Как найти китайских производителей
Информация может быть не достоверна
Одним из наиболее важных моментов в начале ведения бизнеса с китайскими фирмами является правильный выбор производителя или поставщика.
29.05.2015
Как проверить китайского поставщика Как проверить китайского поставщика
Информация может быть не достоверна
Перед началом работы с китайским поставщиком необходимо выяснить является ли компания добросовестной, и понять, насколько безопасно начинать совместный бизнес.
29.05.2015
Импорт товаров из Китая «под ключ» Импорт товаров из Китая «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Импорт товаров из Китая «под ключ»: как выбрать "правильного" партнера
29.05.2015
Выполнение работ и услуг в Казахстане Выполнение работ и услуг в Казахстане
Информация может быть не достоверна
Настоящая статья посвящена тем российским организациям, которые планируют начать деятельность на территории Казахстана.
29.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Доставка грузов из Европы от компании KARUSSIA Доставка грузов из Европы от компании KARUSSIA
Информация может быть не достоверна
KARUSSIA осуществляет оперативную доставку грузов из Европы. Опытный перевозчик пользуется отлаженными логистическими схемами и особое внимание уделяет сохранности отправлений.
22.11.2021
Железнодорожные перевозки из Китая от KARUSSIA
Информация может быть не достоверна
KARUSSIA осуществляет железнодорожные перевозки из Китая.
07.02.2022
5 способов снизить затраты на авиаперевозку груза 5 способов снизить затраты на авиаперевозку груза
Информация может быть не достоверна
Авиаперевозка востребованный, но не дешёвый способ доставки товаров. Как сократить расходы на доставку груза самолётом? Рекомендуют наши специалисты.
29.01.2011
Импорт товаров из Китая под ключ от KARUSSIA Импорт товаров из Китая под ключ от KARUSSIA
Информация может быть не достоверна
Решили организовать поставки из Китая, но не знаете, с чего начать? Или нужен надёжный и ответственный партнёр в области ВЭД, чтобы масштабировать бизнес?
09.09.2021
Транспортная компания «ГРУЗ ДОСТАВКА» успешно выполнила очередной сложный масштабный заказ – перевозку самолёта Cessna по маршруту Хабаровск – Москва.
29.09.2020
Международные грузовые авиаперевозки
Информация может быть не достоверна
Когда нужно доставить груз на большое расстояние быстро и без лишних проблем, большинство отдает предпочтение авиатранспорту.
06.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (383) 299-37-83
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 57
  • www.sibexport.ru
Мы предлагаем услуги по внешнеэкономической деятельности: - импорт и экспорт товаров под наш контракт; - доставка товаров; - таможенное оформление; - сертификация товаров.
×