Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

В Новосибирске прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Информация может быть не достоверна

В Новосибирске прошла акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
16.11.2018
16 ноября на площадке возле киноцентра «Победа» общественная организация «Форпост» и Госавтоинспекция Новосибирской области провели мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Цель этого  события -  привлечь внимание всех жителей региона  к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, еще раз проверить готовность служб, участвующих в ликвидации последствий трагических событий на дорогах.

Ровно в 12 часов участники акции и жители Новосибирска  возложили цветы к изображению лежащей на земле фигуры погибшего человека - традиционному местному символу Дня памяти. А волонтеры – члены отряда «Инспектор» новосибирского аграрного университета - зажгли 252 свечи - именно столько людей погибли в дорожных авариях.    В это же время под звуки «Прощальной» симфонии Гайдна на экране появились  имена  каждого, чья жизнь оборвалась на дорогах Новосибирской области в 2018 году.  В акции участвовали автомобили экстренных служб, которые ликвидируют последствия аварий.

«Место для проведения нашей акции – поблизости  с популярным киноцентром - выбрано не случайно», - сказала председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова. «Часто люди не замечают, как быстро мелькают картинки нашей жизни, будто кадры захватывающего фильма, который может вдруг неожиданно оборваться, и мы не сможем его досмотреть. Точно также – всегда неожиданно и безвозвратно – может оборваться и жизнь человека на дороге. Именно поэтому мы напоминаем всем землякам, всем участникам движения о том, как важно всегда помнить о рисках и собственной ответственности за безопасность».

Заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Виктор Бондарев отметил, что  в ближайшие дни на всей территории Новосибирской области пройдут различные профилактические и просветительские мероприятия, в которых вместе с Госавтоинспекцией будут участвовать школьники, студенты,  представители общественных организаций и автосообществ,  средства массовой информации, будет размещена социальная реклама.   «Только объединив наши усилия  мы сможем и дальше развивать тенденцию к сокращению количества погибших на дорогах Новосибирской области».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

16 ноября в 12 часов на площадке перед зданием кинотеатра «Победа» по адресу ул. Ленина, 7 пройдет специальная акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
15.11.2018
На пивоварне «Балтика» в Новосибирске отметили Всемирный день окружающей среды.
06.06.2019
Массовая волонтерская акция, приуроченная ко Всероссийскому дню посадки леса прошла сегодня на территории рядом с поселком Лесная поляна Коченевского района.
24.05.2019
16 мая на территории Кудряшовского лесничества в рамках крупномасштабной акции «Всероссийский день посадки леса» высажены тысячи саженцев сосен.
17.05.2019
Сегодня, 21 сентября, в Новосибирске, как и по всей России, стартовала ежегодная волонтерская акция по предупреждению продаж алкоголя несовершеннолетним.
21.09.2018
8 июня в России отпраздновали День пивовара. На завод компании «Балтика» в Новосибирске пригласили всех желающих (18+), чтобы рассказать о производстве популярного во всем мире напитка.
10.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

20 сентября более 5000 волонтеров по всей России провели общественно значимую акцию, приуроченную к Всемирному Дню ответственного потребления пива.
20.09.2019
16 сентября волонтеры компании «Балтика» приняли участие в акции по очистке берегов Обского моря от мусора. Летний сезон завершился масштабной уборкой мест отдыха горожан.
19.09.2022
20 сентября в России в пятый раз прошел Всемирный День ответственного потребления пива.
25.09.2019
Пивовары рассказали, когда сами впервые попробовали пиво и как говорят об алкоголе со своими детьми.
14.09.2020
Коллектив филиала компании «Балтика» в Новосибирске отмечен премией за вклад в области благотворительности и добровольчества.
22.10.2019
Фотографии и посты на экологические темы помогут привлечь внимание студенческого сообщества к раздельному сбору и повысить социальную активность в вопросах охраны окружающей среды.
24.06.2020
Информация о продавце
  • +7 (962) 826-80-00
  • 630028 г. Новосибирск, ул. Высокогорная 2-я, д. 40
Новосибирская Областная Общественная Организация продавцов и производителей пивной и алкогольной продукции. Наша цель - это защита общих интересов членов общественной организации и участников рынка в
×