Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

История возникновение производства
Информация может быть не достоверна

История возникновение производства
30.08.2021
История возникновения кондитерского производства "Мистер Профитроль"

Всем Bonjour! Позвольте представиться, я Мистер Профитроль

Я родился в Париже, и для меня это не просто самый красивый город на свете. Ему отведено особое место в моем сердце Сейчас я не живу в нем, но часто бываю. Для этого не нужно собирать чемодан и пересекать границы. Достаточно включить “La Boheme” Шарля Азнавура, и вот я в Париже! Послушайте и попробуйте, вам тоже понравится ☺️

Моя бабушка жила в Провансе. В детстве я часто гостил у нее и был тем еще сладкоежкой А бабушка была настоящей волшебницей. Любовь к кондитерскому искусству я унаследовал от нее. Я мог часами пропадать на ее кухне, наблюдая за тем, как она взбивает облачка из нежного сливочного крема, как поднимаются и зарумяниваются в духовке пышные профитроли А когда наступало время наполнять их кремом, она доверяла дело мне и наставляла:

— Помни, mon coeur, профитроль должен быть полон настолько, насколько полна твоя душа. А в ней нет места для пустот.
Это правило я запомнил на всю жизнь. Никогда не жалею крема☝

Когда пришло время выбирать свой путь в жизни, я сделал это неожиданным образом для родных, да и для себя самого Я мог бы остаться в Париже или Провансе, но жаждал приключений. Хотел, чтобы мои десерты попробовали и оценили там, где прежде я никогда не был. Доверился случаю — раскрутил с закрытыми глазами глобус и остановил карандашом наудачу…

Неудивительно, что попал в Россию, ведь она огромна! На тот момент я знал лишь о Москве и Санкт-Петербурге, но карандаш оставил четкую метку на точке с надписью “Novosibirsk” С того момента судьба моя была определена.

Новосибирск покорился не сразу. Я долго искал надежных поставщиков ингредиентов, ответственных и этичных. Затем выбирал современное оборудование для кондитерской, которое позволило бы сохранить традиции рецептурПоиски увенчались успехом, и мне удалось собрать лучшую команду кондитеров, готовых вкладывать всю душу в каждое изделие.

Мы запустили производство в 2015 году и не ограничились одними профитролями. Эклеры, кексы, печенье, рулеты, кольца, коржики, пирожные, хворост... У нас есть все, чтобы угодить искушенным ценителям сладостей и радостей! Но мы продолжаем придумывать новые рецепты и добавлять вкусы. Ведь всем нам время от времени нужны хорошие новости, правда?

В завершение моей истории позвольте дать вам небольшой совет: на пути к мечте не забывайте чувствовать вкус жизни. Иногда для этого достаточно чашечки чая и вкусного пирожного

Искренне ваш, МистерПрофитроль

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Широкий ассортимент печенья и пирожных Широкий ассортимент печенья и пирожных
Информация может быть не достоверна
Ассортиментный портфель составляет порядка 80 наименований продукции.
30.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (383) 303-43-73
  • г. Новосибирск, Станционная, 80 Б
Кондитерское производство создано в 2015 году и занимается производством большого ассортимента печенья и пирожных под брендом «Мистер Профитроль».
×