Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Прочистка канализации
Информация может быть не достоверна

30.06.2013
Чистка канализации – это одна из актуальных проблем современности. В наши дни не только профилактическая, но и аварийная чистка засоров канализационных сетей является очень быстрым процессом.

Чистка канализации - это одна из актуальных проблем современности. В наши дни не только профилактическая, но и аварийная чистка засоров канализационных сетей является очень быстрым процессом. 

В течение активной эксплуатации канализации на внутренней поверхности труб происходит образование разных отложений. Из-за этого пропускная способность канализационной системы значительно снижается и  создаются идеальные условия для развития бактерий, что способствует ухудшению качества воды и разрушению материала трубопроводов. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что для нормального функционирования канализации необходима периодическая прочистка канализации, с целью восстановления ее пропускной способности и улучшения качества сбрасываемых вод в магистральную сеть.

Перед началом проведения промывки канализации следует провести полное обследование всей системы для выяснения общего уровня загрязненности и определения наиболее проблемных участков. Далее полученные показатели нужно проанализировать, а затем подобрать самый оптимальный метод прочистки канализации, который лучше всего подойдет в конкретной ситуации. Наиболее популярными являются термический, химический, гидродинамический и механический методы прочистки канализации.

Термическая очистка сточных вод заключается в полном окислении при высокой температуре ( при сгорании) загрязняющих веществ с получением нетоксичных продуктов сгорания и твердого остатка. Возможны различные варианты применения термического способа, начиная от полного уничтожения стоков с небольшим количеством твердого остатка и до значительного уменьшения; (упаривания) стока, после чего концентрированные растворы можно хранить в отвалах, либо использовать для получения ценных продуктов. 

Химический метод промывки связан с применением реагентов, разлагающих жировые отложения, а также другие типы загрязнений. Эти химические препараты растворяют их, либо превращают в полужидкое состояние. На практике было доказано, что химический способ отлично подходит для избавления стенок трубопровода от жира и грязи. После окончания химической промывки канализационные трубы снова будут чистыми. Данный метод абсолютно безвреден для человеческого организма. Он является отличным решением в большинстве случаев (кроме засорения канализации камнями и другими посторонними предметами).

Гидродинамический метод очистки канализации чаще всего применяется для внешней сети. Данный метод заключается в использовании водяных струй, подающихся под высоким давлением. Для этого предназначены специальные приспособления: насос высокого давления, насадки и очистные головки. К достоинствам гидродинамической промывки относится то, что очистка канализации производится максимально эффективно до базовой поверхности материала коммуникаций. Благодаря гидродинамической очистке возможно восстановление работоспособности тех отстойников и очистных емкостей, которые уже считались выведенными из строя. Струя воды, подающаяся под высоким давлением (10-630 атм.), обеспечивает разрушение любых засоров, включая отложения щебня, бетона, строительный мусор, проросшие корни деревьев и т.д.

Кроме того, к числу преимуществ гидродинамического метода относятся простота технологии, высокий уровень производительности, возможность многоразового использования. Очистку канализации таким способом можно проводить даже в наиболее труднодоступных участках. Результатом регулярного применения гидродинамической промывки является увеличение срока эксплуатации оборудования и коммуникаций без проведения капитального ремонта на пятнадцать-двадцать лет. В данном случае обязательно снизится количество внеплановых ремонтов.

Правильная технологическая последовательность операций, проводимых при гидродинамическом методе, начинается с диагностики коммуникаций и оборудования для определения состава, характера и объема отложений. Затем составляется технологическая карта очистки. Следующим этапом является подготовка оборудования, необходимого для проведения очистки. По окончании установки перекачивающего оборудования и заглушек начинается очистка канализации от отложений. Завершается этот комплекс работ сбором и утилизацией отложений при помощи илососа.

Механический метод очистки канализации дает неплохие результаты при ликвидации камней, щебня, песка, плотного ила и т.п. Для этого способа обычно применяют машины с малой и средней мощностью. Механический метод весьма эффективен для очистки внутренней и наружной канализационных сетей. При таком методе в канализационный трубопровод вводят спираль, которая оборудована специальной насадкой. Она должна быть достаточно гибкой, чтобы без труда преодолевать различные изгибы и отводы. Наилучшие результаты дает использование данного метода в сочетании с гидродинамической промывкой.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Электрические прочистные машины произведены специально для облегчения процесса прочистки канализации.
26.04.2013
Чистим канализацию самостоятельно
Информация может быть не достоверна
Наверное, самым большим недостатком сантехники является ее способность засоряться в самый неподходящий момент, и вот тогда возникает главный вопрос: «Чем и как прочистить канализацию? ».
13.07.2013
Теперь профессиональный инструмент стал значительно доступнее! Сегодня полный комплект этой модели стоит 48612 рублей.
24.05.2013
В связи со скорым окончанием отопительного сезона возникнет потребность в таком инструменте, как опрессовочный насос или коротко “опрессовщик”.
17.04.2013
Электрогидравлические аккумуляторные прессы являются наиболее удобным решением для выполнения работ по опрессовке и резке.
13.05.2013
Резьбонарезной клупп
Информация может быть не достоверна
Клупп - (нем. Kluppe) - это резьбонарезной инструмент для нарезания на стальных трубах наружной резьбы при помощи устанавливаемых в клупп гребенок (плашек).
05.06.2013

Статьи и публикации других компаний:

Прочистка внешней канализации, прочистка фекальной канализации, прочистка от жира, прочистка труб от ила и отложений в ливневой и дренажной системах, прочистка водосточной канализации от жира,
18.10.2015
Советы по проведению сантехнических работ.
Информация может быть не достоверна
Ремонт и установка сантехники под ключ. Замена прокладка труб: водоснабжение, отопление и канализация в Новосибирске и Новосибирской области.
17.02.2013
Замена стояков водоснабжения, отопления, канализации Замена стояков водоснабжения, отопления, канализации
Информация может быть не достоверна
Если ваш стояк проржавел, течет или просто вы хотите заменить его на новый, мы профессионально произведем работы по замене стояка горячей (ГВС) и холодной воды, а также канализационной системы.
18.10.2015
Услуги сантехника, вызов сантехника круглосуточно Услуги сантехника, вызов сантехника круглосуточно
Информация может быть не достоверна
Специализация нашей фирмы - это предоставление сантехнических услуг высшего качества с прекрасным сервисом и обязательной гарантией на выполненные работы.
18.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (905) 934-39-02
  • г. Новосибирск, ул. Вертковская 35
  • www.zupper.ru
Оптово-розничная торговля профессиональным инструментом для монтажа системы отопления и обслуживания канализации.
×