Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Чистим канализацию самостоятельно
Информация может быть не достоверна

13.07.2013
Наверное, самым большим недостатком сантехники является ее способность засоряться в самый неподходящий момент, и вот тогда возникает главный вопрос: «Чем и как прочистить канализацию? ».

Наверное, самым большим недостатком сантехники является ее способность засоряться в самый неподходящий момент, и вот тогда возникает главный вопрос: «Чем и как  прочистить канализацию?». В таком случае можно действовать двумя способами: вызвать сантехника из ЖЭУ или попробовать собственноручно устранить засор. Но не всегда у хозяина квартиры есть возможность обратиться к профессионалам. Поэтому второй способ мы и рассмотрим поподробнее.

Для начала нужно определить характер засора. Если засор вызвал какой-то достаточно крупный предмет, то можно попытаться его извлечь руками. Но в большинстве случаях трубы засорились от жира, загрязнений или  частичек бытовых  отходов. Если вода стала медленно вытекать из ванной или раковины, или вообще перестала вытекать, то сначала нужно попробовать устранить засор с помощью вантуза . В мойку или ванну заливают воду таким образом, чтобы резиновый элемент вантуза оказался в воде. Делается несколько резких вертикальных толчков,  после чего проверяется, как быстро стекает вода. В случае необходимости процедуру повторяют.

В настоящее время выпускаются специальные средства бытовой химии, предназначенные для устранения засоров в трубах. Они растворяют органические и неорганические вещества. Но когда химических средств не оказалось под рукой, можно сделать так: насыпать в трубу полную 300 граммовую чашку соды и влить бутылку 70% уксуса. Начнется реакция соды с уксусом, которая проявляется в бурном кипении. Обычно это помогает избавиться от жирового засора.

Если вантуз и химические средства  не помогли, то без использования сантехнического  троса не обойтись. Его нужно просунуть через сливное отверстие, и медленно вращая, продвигать вперед. Вращение необходимо для того, чтобы трос обошел все изгибы труб. Такое приспособление стоит недорого, но в то же время оно очень эффективно. В продаже есть тросы с ручкой, ними очень удобно чистить канализацию.

Прежде чем пользоваться всеми средствами попробуйте снять и прочистить сифон, либо просто залить кипяток в сливное отверстие. Часто даже этого бывает достаточно для того чтобы вода легко начала стекать по трубам.

Если вы живете в загородном доме, то можно попробовать устранить засор с помощью  шланга для полива. Вставляете его в канализацию, открываете воду до упора или подсоединяете к садовому насосу, который тоже создает давление воды и вперед.

Если все-таки  не помог не один из способов, то остается использовать специальное профессиональное оборудование для прочистки канализационных труб и услуги грамотного специалиста.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Прочистка канализации
Информация может быть не достоверна
Чистка канализации – это одна из актуальных проблем современности. В наши дни не только профилактическая, но и аварийная чистка засоров канализационных сетей является очень быстрым процессом.
30.06.2013
Электрические прочистные машины произведены специально для облегчения процесса прочистки канализации.
26.04.2013
В связи со скорым окончанием отопительного сезона возникнет потребность в таком инструменте, как опрессовочный насос или коротко “опрессовщик”.
17.04.2013
Электрогидравлические аккумуляторные прессы являются наиболее удобным решением для выполнения работ по опрессовке и резке.
13.05.2013
Теперь профессиональный инструмент стал значительно доступнее! Сегодня полный комплект этой модели стоит 48612 рублей.
24.05.2013
Резьбонарезной клупп
Информация может быть не достоверна
Клупп - (нем. Kluppe) - это резьбонарезной инструмент для нарезания на стальных трубах наружной резьбы при помощи устанавливаемых в клупп гребенок (плашек).
05.06.2013

Статьи и публикации других компаний:

Советы по проведению сантехнических работ.
Информация может быть не достоверна
Ремонт и установка сантехники под ключ. Замена прокладка труб: водоснабжение, отопление и канализация в Новосибирске и Новосибирской области.
17.02.2013
Прочистка внешней канализации, прочистка фекальной канализации, прочистка от жира, прочистка труб от ила и отложений в ливневой и дренажной системах, прочистка водосточной канализации от жира,
18.10.2015
Замена стояков водоснабжения, отопления, канализации Замена стояков водоснабжения, отопления, канализации
Информация может быть не достоверна
Если ваш стояк проржавел, течет или просто вы хотите заменить его на новый, мы профессионально произведем работы по замене стояка горячей (ГВС) и холодной воды, а также канализационной системы.
18.10.2015
Услуги сантехника, вызов сантехника круглосуточно Услуги сантехника, вызов сантехника круглосуточно
Информация может быть не достоверна
Специализация нашей фирмы - это предоставление сантехнических услуг высшего качества с прекрасным сервисом и обязательной гарантией на выполненные работы.
18.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (905) 934-39-02
  • г. Новосибирск, ул. Вертковская 35
  • www.zupper.ru
Оптово-розничная торговля профессиональным инструментом для монтажа системы отопления и обслуживания канализации.
×