Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Ксенон и как он функционирует?
Информация может быть не достоверна

Ксенон и как он функционирует?
10.05.2014
Ксеноновые лампы. Как они функционируют. Преимущества ксенона.

Ксенон и как он функционирует?

Ксеноновые лампы. Как они функционируют.

В отличие от ламп галогеновых у ксеноновых ламп встроены два электрода вместо спирали накаливания, они находятся в неподвижном состоянии, на некотором расстоянии друг от друга в наполненной газами и солями метала газо-зарядной трубке из кварцевого стекла. При помощи высоковольтного импульса между этими двумя электродами газ в ксеноновой лампе становится электропроводящим и происходит электрический разряд. Таким образом ксеноновые лампы называют так же газоразрядными лампами. При этом действии электроны двигаются между электродами, электрически заряжают газ так, что эта энергия проявляется в световой форме. Цветовая температура электрического разряда определяется тем, как смесь газов и как смеси металла при всем этом применяются для ксеноновых ламп. Цветовой выбор у ксеноновых ламп происходит от того какой применяется газ. Так же цветовая температура определяет яркость и цвет ксеноновой лампы. Цветовая температура - это величина физическая, которая говорит о спектре излучения. По незнанию в народе ходит ошибочное мнение, что чем выше цветовая температура, тем лампа мощнее. Цветовая температура это лишь модель, говорящая о том, какой необходимо быть температуре нагретого идеального тела, чтобы оно светилось определенным цветом. Солнце дает нам (в нашем понимании) белый свет, температура на поверхности солнца примерно 5500К, значит можно говорить, что лампа, дающая такой свет по спектру как и солнце имеет цветовую температуру 5500К. Наиболее выстречающиеся цветовые температуры ламп: 4300К (бело-желтый цвет); 4500К (белый цвет); 6000К (бело-голубой цвет); 8000К (небесно-голубой цвет). Значит чем выше цветовая температура, тем ближе цвет лампы к фиолетовому, а чем ниже желтому.

Преимущества ксенона перед галогеновой лампой Основные преимущества ксенона: - Ксеноновая лампа ярче чем галогеновая минимум в 2 раза и максимум в 2,7 раза. Все зависит от цветовой температуры. - Ксенон не создает "световой стены" при туманной или дождливой погоде. Излучение газоразрядной дуги высококогерентно. - Все возможные частоты излучения находятся в узком диапазоне и отсюда все рассеяния на каплях воды минимальны. - Ксеноновая лампа работает дольше галогеновой. Срок службы заявляемый производителями галогеновой лампы примерно - 500 часов, ксеноновой примерно - 2000 часов. - Еще благодаря отсутствию в газоразрядной колбе спирали накаливания - ксеноновая лампа не боится тряски. - Ксенон повышает безопасность и комфорт вождения. Статистика показывает, большинство аварий происходит либо в плохую погоду, либо в темное время суток. И причина этих аварий - плохая видимость. Ксенон замечательно решает эти проблемы. - Также, благодаря улучшению видимости, меньше устают глаза. Так, что ксенон экономит здоровье водителя.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2014 году? Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2014 году?
Информация может быть не достоверна
Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2014 году? Разрешение на тонировку. Наказание за тонировку автомобиля. Что будет, если...
10.05.2014
Проверка на дороге: по какому праву? Проверка на дороге: по какому праву?
Информация может быть не достоверна
Остановив машину, инспектор ДПС вдруг заинтересовался содержимым багажника… Рассказываем о порядке действий, правах и обязанностях полицейского и водителя.
10.05.2014
Автоматический парковщик Автоматический парковщик
Информация может быть не достоверна
Данный гаджет окажется незаменимым устройством для начинающих автомобилистов.
10.05.2014
Рамки-перевертыши и рамки-шторки Рамки-перевертыши и рамки-шторки
Информация может быть не достоверна
К нам в автостудию поступила партия рамок-перевертышей и рамок-шторок для скрытия госномеров, звоните и записывайтесь на установку!
10.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Как правильно сделать шумоизоляцию автомобиля Как правильно сделать шумоизоляцию автомобиля
Информация может быть не достоверна
Какие части кузова необходимо шумоизолировать и какие материалы при этом использовать?
18.06.2018
Преимущества шумоизоляции Шумофф Преимущества шумоизоляции Шумофф
Информация может быть не достоверна
Преимущества шумоизоляции Шумофф
18.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (800) 555-60-57
  • г. Новосибирск, Стартовая 7
  • www.bazatuning.ru
Автостудия Bazatuning предлагает Вам полный спектр услуг по тюнингу автомобилей: тонировка, сигнализации, ксенон, шумоизоляция, винил, полировка, установка дополнительного оборудования, автозвук.
×