Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Как и чем утеплить дом или квартиру
Информация может быть не достоверна

Как и чем утеплить дом или квартиру
18.02.2015
Каждый владелец дома или квартиры хочет жить в тепле. Сейчас на рынке представлено множество материалов. Разобраться, какой выбрать утеплитель не просто.

Каждый владелец  дома или квартиры  хочет жить в тепле

Сейчас на рынке представлено множество материалов. Разобраться, какой  выбрать утеплитель    не просто. Зачастую продавцы консультанты не вникают в суть процесса утепление. Из чего стены? Какая задача стоит? Давайте попробуем рассмотреть эти вопросы.

 

В России распространены 3 типа конструкций

Кирпич/Бетон     Дерево    Каркасно - щитовая

 

Особенности

Кирпич/Бетон

• Долго греется

• Долго остывает

 

Дерево

• Хорошо держит тепло

• Сравнительно быстро нагревается

 

 

Каркасно – щитовая 

• Быстро нагревается

• Быстро остывает

 

Важный момент – все эти типы различаются по теплоемкости.

 

Т.е. – конструкции накапливают тепло разное количество времени и по разному ее отдают.

 

НО ЗАЧЕМ НАМ В КОНСТРУКЦИИ НАКАПЛИВАТЬ ТЕПЛО?!

 

В помещении должно быть комфортно и тепло!

Источники тепла подают тепло в помещение, но все это тепло тратится на прогревание всей конструкции – стены, потолок, фундамент и даже чердак. Помните это ощущение ледяных стен и пола зимой?

 

Как все это происходит!?

Источник,  выделяет много тепла и оно начинает прогревать теплый воздух вокруг себя, но стены и пол с потолком холодные и они в свою очередь остужают этот воздух. На стены с наружи давит мороз и замораживает их.

Таким образом, источник тепла нагрев воздух начинает прогревать всю конструкцию. И пока она не прогреется до самой внешней стороны, в помещении тепла не будет.

 

Зачем мы тратим тепловую энергию на то чтобы прогреть всю конструкцию?!

Что мы получаем, смонтировав отражающую изоляцию?!

Мы ставим БАРЬЕР между холодом и теплом.

 

Барьер, который на 95% возвращает тепло обратно в помещение.

 

Тепло отраженное от утеплителя накапливается в отделочном материале, в полу, в потолочном покрытии и в предметах находящихся в помещении. И уже они являются теплоемкими материалами и поддерживает комфортную температуру.

 

Вспомните – на морозе в термосе чай долго остается горячим – хотя в термосе НЕТ 10см минеральной ваты!!! Или 200-го бруса. Принцип термоса – не пропускать тепло наружу – и сохранять температуру  +90С даже без подогрева.

 

Обшив помещение отражающей изоляцией, мы получаем термос, но с подогревом!

 

Материал абсолютно паронепроницаем – но именно благодаря этому, он и не пропускает тепло! Когда дом дышит – он ВЫДЫХАЕТ ТЕПЛО! 

 

ТОЧКА РОСЫ – она конечно есть. Образовывается она на отражающем слое. Но благодаря воздушному зазору, она испаряется, не успев образовать «потоки воды». Что бы получить действительно  видимое количество влаги на материале, надо в органичном помещении запереть большое количество людей, либо устроить прачечную. И обязательно исключить вентиляцию.

 

В доме или квартире (по СанПиН) должна быть предусмотрена вентиляция и ее достаточно для того, чтобы избежать выпадение росы на отражающей изоляции. Но даже если ее не будет, то для комфортной жизни достаточно использовать естественную вентиляцию – окна и двери.

 

Зачем отапливать улицу, разогревать стены, прогревать фундамент и крышу? Необходимо сохранять тепло!

Отражающая изоляция запирает тепло внутри помещения и эффективно сопротивляется холоду проникающему снаружи. Мы получаем  комфортные условия жизни при низком энергопотреблении.

Даже небольшой экран за батареей из отражающейизоляции повышает температуру в помещении на 1-2 градуса (это неоднократно проверенно). Достигается это благодаря тому, что батарея не затрачивает тепловую энергию на обогрев стены за ней. Представляете, чего можно добиться закрыв 100% поверхности помещения! 

 

Экологичность  материала – отражающий слой состоит в основном из алюминия – это природный материал! Вспененная основа – это полиэтилен, который производят для пищевых упаковок, он имеет допуск до контакта с пищевыми продуктами (пакеты для упаковки пищи).

 

Небольшая толщина материала, по сравнению с другими видами изоляции, позволяет значительно сэкономить на полезной площади помещения. Например – массивный утеплитель из каменной ваты«заберет» до 15см по всему периметру комнаты. И также потребуются большие затраты по монтажу. Необходимо будет приобрести пароизоляционные мембраны и ПРАВИЛЬНО их смонтировать. ПРИМЕР Утепления МИН ВАТОЙ.

 

По сравнению с мин. ватой – отражающая изоляция на вспененном полиэтилене – при монтаже абсолютно безвредна! После монтажа у Вас не будет такое количество мусора, как после монтажа мин. ваты. 

 

Монтаж очень простой – материал монтируется отражающим слоем в помещение. Первоначально крепится стэплером к стене, стыки проклеиваются отражающим скотчем. Поверх изоляции монтируются направляющие для отделочного материала, толщина направляющих от 1см до 10см. Поверх крепим гипсокартон, вагонку, фасадные панели, напольное покрытие, потолок и т.д. 

 

Экономим время и деньги - получаем комфорт и тепло!!!

 

Завод производит изоляцию в рулонах:

Ширина - 1 метр

Толщины - 2/3/4/5/8/10 мм

Длина - 25/30/50 метров квадратных

ПОДОБРАТЬ ТОЛЩИНУ

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как и чем утеплить лоджию или балкон Как и чем утеплить лоджию или балкон
Информация может быть не достоверна
Хорошая теплоизоляция балкона поможет сохранить тепло и уют, снизить затраты на отопление и создаст комфорт на балконе. Холодный балкон снижает общую температуру в комнате.
18.02.2015
Отражающая изоляция – утеплитель будущего Отражающая изоляция – утеплитель будущего
Информация может быть не достоверна
Снижение теплопотерь, важная задача, которую приходится нам решать, особенно остро это испытывают владельцы коттеджей и загородных домов.
12.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Профнастил (Профлист) для кровли Профнастил (Профлист) для кровли
Информация не актуальна
Кровельный профнастил уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке стройматериалов. Уникальные свойства и практичность позволяют его использовать в самых разных условиях
30.11.2022
Об отопительной пленке Heat Life
Информация может быть не достоверна
Отопительная пленка Heat Life может использоваться как в качестве основного, так и дополнительного отопления.
31.05.2010
Отопление в квартире Отопление в квартире
Информация может быть не достоверна
Отопление с помощью инфракрасной пленки "Green Life" - наилучшая альтернатива центральному водяному отоплению!
19.03.2013
О БАССЕЙНАХ
Информация может быть не достоверна
О БАССЕЙНАХ
10.06.2016
Щебень, песок, отсев
Информация может быть не достоверна
Гранитный щебень - щебень из крепкой горной породы.
18.03.2012
Скидки до 25%! Скидки до 25%!
Информация может быть не достоверна
Компания "Новолит" предлагает своим клиентам не тратить время на поиск окон и готова предложить окна желаемой комплектации в офисах продаж со скидками до 25%*.
01.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-69-29
  • 633108, Россия, г Новосибирск, ул. Бетонная 14. Офис 321 находится на 3 этаже.
  • www.термодом54.рф
Завод изоляционных материалов "Термодом" с 2007г. занимается производством и комплексными поставками утеплителей, огнезащитных систем и материалов, технической изоляции, гидроизоляции по всей России.
×