Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Сравнение OS Android и WM7
Информация может быть не достоверна

Сравнение OS Android и WM7
20.05.2015
Когда крупнейшая компания Microsoft рассказала нам о том, что она полностью отказывается от известной операционной системы Windows Mobile 6.5 и заявила, что хочет создать что-то необычное и новое

Когда крупнейшая компания Microsoft рассказала нам о том, что она полностью отказывается от известной операционной системы Windows Mobile 6.5 и заявила, что хочет создать что-то необычное и новое, то мнение фанатов разделилось. Одни были готовы уничтожить компанию,  которая приняла такое решение, а другие наоборот, хвалят гиганта софта за такой смелый шаг. При утечке в сеть первых скриншотов рабочих столов новой операционной системы общее число не любителей возросло. Но наконец, новая операционная системы вышла уже в свет, и каждый может разобраться для себя, насколько она желанна ему. И если же при покупке нового смартфона задумаетесь, с какой операционной системой он должен быть, то ниже приведены некоторые отличительные особенности Android от Windows Mobile.

  •  Как бы всем не казалось, но для Windows Mobile основной конкурент далеко не Android. Его основной конкурент – операционная система iOS. И это вполне оправдано. Закрытая файловая система дает намного больше преимуществ для производителя, но с другой стороны имеет ряд недовольств со стороны пользователей.
  •  Именно из-за того, что Windows Mobile – это закрытая операционная система, Вы не сможете изменять системные файлы и отправлять что-нибудь при помощи модуля Bluetooth. Подключение устройства в режиме накопителя и изменение системных приложений также не будет возможно. А вот на Android при открытии любого файла Вам будет предложен список приложений, с помощью которого Вы хотите его открыть. Также присутствует довольно хорошая настройка рабочего стола и экрана блокировки, чего у Windows Mobile к сожалению нету.
  •  Такое изобилие различных прошивок и настолько разных как в Android (на примере стандартной и MIUI) на Windows Mobile Вы не найдете. Да и права супер пользователя Вам придется устанавливать только за деньги, но самое главное при этом – что гарантия остается.
  •  Также одним, немало важным параметром у смартфонов, является скорость работы самого смартфона. Возможно, для некоторых это является неожиданностью, но Windows Mobile в этом плане выигрывает. Подтвердить это Вы сможете, если возьмете два смартфона, работающих под разными операционными системами, и зайдете в интернет браузер, загрузив любую страницу. Все это потому, что в Windows Mobile существует качественная оптимизация всех приложений. Также главную роль играет и железо самого смартфона.
  •  По поводу магазинов приложений хотелось бы отметить преимущество в количестве у Android. Возможно, это сказывается во времени существования или в отсутствии всякого, так называемого, мусора.

Вообще отличий между двумя операционными системами очень много, так как у них разные производители и основы проектирования.  Сейчас одной из основных проблем в Windows Mobile то, что выпущено мало софта. Но этот вопрос должен решиться со временем. 

Сказать то, что Android должен уже бояться своего нового конкурента не стоит, так как большая доля рынка еще под управлением Android, и она увеличивается со временем. Но не следует совсем исключать из внимания Windows Mobile. У этой операционной системы все шансы еще впереди. И время покажет, кто из них достоин больших почестей.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge: Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge:
Информация может быть не достоверна
Одна из самых привлекательных и мощных моделей нового сезона Содержание Наряду с обновленной моделью флагманского смартфона Galaxy S6
20.05.2015
3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов 3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов
Информация может быть не достоверна
Все мы любим смотреть кино и слушать музыку — и все мы ищем способы делать это максимально комфортно, в лучшем качестве.
20.05.2015
Подбор стационарного компьютера Подбор стационарного компьютера
Информация может быть не достоверна
Когда заходит разговор о покупке стационарного компьютера, большинство людей не задумываются над тем, что им подсунут в магазине.
20.05.2015
Правила пользования ноутбуком Правила пользования ноутбуком
Информация может быть не достоверна
Ноутбуки, конечно же, не будут являться исключением. Пользуйтесь ниже приведенными правилами для того, чтобы избежать поломок при пользовании ноутбуком:
20.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Технологии разработки мобильных приложений и сайтов
Информация может быть не достоверна
Технологии, которые мы используем в работе
30.10.2020
Информация о продавце
Диагностика и ремонт компьютеров Замена комплектующих Настройка компьютера и программ Замена корпуса и сборка любой конфигурации компьютера Ремонт и замена материнской платы Установка Windows
×