Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Правила пользования ноутбуком
Информация может быть не достоверна

Правила пользования ноутбуком
20.05.2015
Ноутбуки, конечно же, не будут являться исключением. Пользуйтесь ниже приведенными правилами для того, чтобы избежать поломок при пользовании ноутбуком:

На любой продукт электромеханического устройства дается описание, в котором есть  не только меры предосторожности при его эксплуатации  и правила пользования, но и основные признаки по которым вполне возможно определить отказ  или неисправность устройства. 

Ноутбуки, конечно же, не будут являться исключением. Пользуйтесь ниже приведенными правилами для того, чтобы избежать поломок при пользовании ноутбуком: 

 

 

  • правило.Не пейте и не ешьте при пользовании ноутбуком. Попадание жидкости или мелких частичек пищи может привести к эрозии токовых дорожек, которые располагаются на материнской плате, даже их замыканию. 
  • правило.Рекомендуется не пользоваться ноутбуком при попадании на него прямых солнечных лучей. Крайне негативно солнечные лучи влияют на кристаллы монитора! 
  • правило.Не бросайте и не встряхивайте лэптоп. При переносе ноутбука лучше всего воспользоваться специальными чехлами, сумками с плотным противоударным покрытием.
  • правило.Вибрация или хуже того  удар дорого обойдутся и вам и вашему компьютеру. Самая распространенная поломка в таких случаях — повреждение жесткого диска и матрицы. 
  • правило.Воздерживайтесь класть ноутбук на ворсистую поверхность пледа  или дивана. Ворсинки, пыль, шерсть вашего питомца могут привести ноутбук к засорению  отверстий вентиляции и системы охлаждения.  Это чревато нестабильностью работы компьютера и перегревом,  может произойти замыкание. После таких процессов, вам придется посетить ремонтную мастерскую. 
  • правило.Если ноутбук в выключенном состоянии, определенно следует отключать сетевой адаптер от сети. Не оставлять без нагрузки блок питания включенный в сеть. Даже если сетевой адаптер не соединен с компьютером, а просто находится в сети электропитания, все равно он работает, а ресурс ведь продолжительности работы блока питания все же ограничен.
  • правило.Во время грозы, электропитание старайтесь не использовать, работайте на ноутбуке с аккумуляторной батареей. Перенапряжение в сети приводит к броскам тока, либо высокому напряжению в сети, что может привести сетевой адаптер в неисправность (работает адаптер питания, как правило, в диапазоне напряжения от 100 до 250 Вольт). 
  • правило.Ноутбук нужно хранить как можно дальше от маленьких детей, они могут случайно задеть кабель, уронить дорогую электронику.
  • правило.Не доверяйте разборку ноутбука дилетантам. Не пытайтесь ремонтировать компьютер своими руками с помощью отвертки. Без опыта ремонта, без специальных инструментов  это может привести к плохому результату.
  • правило.Если проблема кроется в аппаратной части компьютера – обращайтесь и звоните  к специалистам в центр обслуживания, либо гарантийную мастерскую.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Подбор стационарного компьютера Подбор стационарного компьютера
Информация может быть не достоверна
Когда заходит разговор о покупке стационарного компьютера, большинство людей не задумываются над тем, что им подсунут в магазине.
20.05.2015
Сравнение OS Android и WM7 Сравнение OS Android и WM7
Информация может быть не достоверна
Когда крупнейшая компания Microsoft рассказала нам о том, что она полностью отказывается от известной операционной системы Windows Mobile 6.5 и заявила, что хочет создать что-то необычное и новое
20.05.2015
Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge: Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge:
Информация может быть не достоверна
Одна из самых привлекательных и мощных моделей нового сезона Содержание Наряду с обновленной моделью флагманского смартфона Galaxy S6
20.05.2015
3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов 3D-Blu-Ray плеер OPPO BDP-103D: разрушитель стереотипов
Информация может быть не достоверна
Все мы любим смотреть кино и слушать музыку — и все мы ищем способы делать это максимально комфортно, в лучшем качестве.
20.05.2015

Статьи и публикации других компаний:

Детская безопасность в сети Интернет
Информация может быть не достоверна
Ребёнок за компьютером с доступом ко всей всемирной паутины Интернет. Что он там найдёт?
06.11.2014
Перегревается ноутбук Перегревается ноутбук
Информация может быть не достоверна
Лучшее, что можно сделать в данном случае, это обратится к профессионалам (в противном случае, ноутбук вовсе перестанет включаться и за ремонт вы отдадите в двое дороже).
09.04.2015
Не включается ноутбук Не включается ноутбук
Информация может быть не достоверна
Ваш ноутбук перестал включаться? Мы поможем! Наши эксперты сделают профессиональную диагностику ноутбука любой марки и модели, точно определят причину неработоспособности вашего устройства
09.04.2015
Ремонт компьютеров и ноутбуков доверьте специалистам Ремонт компьютеров и ноутбуков доверьте специалистам
Информация может быть не достоверна
Заняв прочное положение в жизни людей самого разного положения и уровня, компьютеры и ноутбуки выполняют функции музыкального центра, телевизора, источника развлечений.
19.04.2015
Полезные советы по работе с локальной сетью Полезные советы по работе с локальной сетью
Информация может быть не достоверна
В целом я приведу несколько не хитрых приемов, которые помогут решить основные проблемы возникающие в процессе эксплуатации большой локальной сети или сети Интернет провайдера.
24.04.2014
Услуги компьютерного сервиса Услуги компьютерного сервиса
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день компьютерный центр HelpUser, является одной из самых крупных компаний в сфере оказания услуг по обслуживанию, ремонту, диагностике и наладке компьютеров
20.03.2014
Информация о продавце
Диагностика и ремонт компьютеров Замена комплектующих Настройка компьютера и программ Замена корпуса и сборка любой конфигурации компьютера Ремонт и замена материнской платы Установка Windows
×