Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 029
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Автоматизация учета
Информация может быть не достоверна

Автоматизация учета
24.12.2017
Программы для бизнеса. Компании, предоставляющие возможность ведения облачной бухгалтерии. Какой вариант учета выбрать: стационарный или облачный? Кому что подойдет?

Сейчас на рынке много всевозможных программ - помогающих, облегчающих, обучающих, развивающих, учетных.Рассмотрим имеющиеся варианты применительно к ИП и ООО. 

ИП без работников на УСН 6% от доходов достаточно Excel. ИП с работниками, ООО на любой системе налогообложения подойдет платформа 1С Предприятие 8. Конфигурация выбирается по специфике деятельности, самая популярная - Бухгалтерия 8. Производственным предприятиям стоит рассмотреть УПП (управление производственным предприятием) и КА 2.0 (комплексная автоматизация).  Есть интересные бюджетные решения. Конфигурации раздельного учета  - ЗУП (зарплата и управление персоналом), Налогоплательщик, Отчетность, Платежи, используются в сочетании с другими программными продуктами 1С, например ЗУП - Бухгалтерия.

Компании, предоставляющие возможность ведения облачной бухгалтерии

Большинство из имеющихся предложений подойдут для зарплатного проекта.Для комплексного учета микро- и малого бизнеса  лучшее на сегодня решение - «1С». В «Контур» - не реализовано разделение номенклатуры по папкам, подпапках. «Мое дело» - долго грузится, так и не дождалась первого запуска, дальше тестировать не стала.Не во всех программных продуктах реализована печать УПД - универсальный передаточный документ, объединяющий счет-фактуру и товарную накладную (акт), два в одном, что существенно экономит время и бумагу.«1С» - облако грузится и работает быстрее стационарных версий. В использовании нет различий, реализован полный пакет услуг, все возможные сервисы. 

Так какую версию выбрать: стационарную или облачную? Кому что подойдет?

Вопрос цены и специфики бизнеса. Покупка стационарных программ 1С обойдется гораздо дороже, однако, облачные решения обязательно предполагают наличие интернета, причем, устойчивого сигнала с высокоскоростным соединением. Стационарные программы нуждаются в постоянном обновлении, что обеспечивается заключением договора ИТС (информационно-технического сопровождения). Облачные решения обновляются автоматически, на головных серверах, без вашего участия, что тоже предполагает наличие договора. До принятия решения о ведении облачного учета необходимо убедиться в возможности сохранения стационарной копии базы данных, что в дальнейшем, при желании, позволит сменить обслуживающую организацию без информационных и финансовых потерь.Цена сопровождения существенно зависит от количества пользователей и баз данных.Апгрейд при переходе на облако невозможен.

Вывод

Начинающим бизнесменам дешевле и проще использовать облачные решения. Остальным, лучше сочетать облако со стационарными версиями.Самые универсальные программы учета на сегодня предоставляет 1С.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Бухгалтер Бухгалтер
Информация может быть не достоверна
Кому сегодня нужен бухгалтер? Чем и кому выгоден аутсорсинг? Плюсы и минусы штатного сотрудника.
24.12.2017
Мобильный ПФР Мобильный ПФР
Информация может быть не достоверна
Пенсионным фондом при содействии сайта госуслуг разработано и выпущено мобильное приложение, которое облегчит всем и каждому понимание того, что же это за "фрукт" такой - пенсионная система, ПФР.
24.12.2017
О мелочах О мелочах
Информация может быть не достоверна
Новогодние каникулы прекрасны, а первые январские рабочие дни оставляют желать лучшего. Как не забыть о мелочах и вовремя сформировать производственный календарь и график работы на 2018 год.
25.12.2017
Регистрация ИП Регистрация ИП
Информация может быть не достоверна
Насколько просто сейчас открыть ИП? На бумаге всё замечательно выходит. Раз, два и готово. Может так оно и есть, а всё прочее - страхи, надуманные «трудности»?
24.12.2017
Опрос Опрос
Информация может быть не достоверна
Введена повсеместно система, как отрывать людей от дела. Куда бы ни зашёл на миг, опросник вслед к тебе летит.
24.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Составление отчетности и сдача в налоговую
Информация может быть не достоверна
Составление и сдача отчетности от 2000,00 руб. Так же мы предлагаем: - Ведение бухгалтерского учета; - Услуги по учету зарплаты; - Подготовка документов; - Профессиональное налоговое консультирование Знакомьтесь с нами! www, uchet-service. ru
18.09.2009
Услуги по расчету заработной платы и налогов с ФОТ Услуги по расчету заработной платы и налогов с ФОТ
Информация может быть не достоверна
ООО "Учет-Сервис" предлагает услуги по бухгалтерскому сопровождению вашей организации в городе Новосибирске. Мы предлагаем услугу по расчету заработной платы и налогов с ФОТ
22.09.2009
Учет услуг сотовой связи
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать для того, чтобы правильно учесть услуги сотовой связи? Прежде всего, возникает вопрос какими документами можно обосновать услуги сотовой связи.
10.10.2009
Бухгалтерские услуги в Новосибирске
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерские услуги в Новосибирске. Постановка, ведение, восстановление бухгалтерского и налогового учета, расчет заработной платы и налогов с ФОТ, составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды.
02.01.2010
Центр инвентаризации в г. Новосибирск Центр инвентаризации в г. Новосибирск
Информация может быть не достоверна
02.02.2010
Бухгалтерская справка - налоговый регистр
Информация может быть не достоверна
В соответствии со ст.313 НК РФ бухгалтерская справка относится к первичному документу, который является подтверждением данных налогового учета.
30.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (913) 899-63-85
  • 630075, Новосибирск, Калининский район, ул. Александра Невского, дом 18
  • bvig.ru
Бухгалтерские услуги. Отчетность. Налоговое консультирование. Декларации. Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Открытие ИП. Открытие ООО. Развитие бизнеса. Ликвидация.
×