Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Чем отличается копия AirPods Pro от оригинала
Информация может быть не достоверна

Чем отличается копия AirPods Pro от оригинала
08.02.2020
Удивительные вещи сейчас творят китайцы, согласитесь. Они могут копировать самые сложные продукты больших компаний очень быстро, почти без потери их свойств и при этом делают это все очень дешево.

Вот и сегодня нашлась интересная копия AirPods Pro всего за 3990 рублей, которая удивляет своей потрясающей схожестью с оригиналом. И мы решили сравнить их характеристики и дизайн, чтобы понять: а стоит ли тратить деньги на оригинал, если китайцы предлагают нам бюджетненькую копию почти за копейки.

Дизайн кейса

С первого взгляда эти двое - просто близнецы, которых не отличить друг от друга. Если не присматриваться, облачить копию в какой-нибудь чехол или держать в руках никто даже и не поймет, что у вас не оригинальная новинка, а просто копия. Но, когда ты начинаешь присматриваться, то понимаешь, что что-то тут не так.

Первое, что бросается в глаза - это разъем. В оригинальных Apple AirPods Pro он имеет такой совершенно невидимый, но очень важный для зарядки металлический ободок, который не позволяет грязи попадать во внутрь зарядного чехла. В копии такого ободочка нет, поэтому он кажется слегка недоделанным и выдает дешевизну. Второе - это индикатор заряда и подключения на чехле. В оригинальных беспроводных наушниках Apple AirPods Pro лампочка немного отдает матовостью, плюс ко всему в оригинале индикатор заряда немножко выходит наверх, когда в копии он очень яркий и заметно, что просто вдавлен во внутрь чехла. Также копия AirPods Pro кажется визуально немного больше из-за того, что грани округленные немного не так, как это делалось в оригинале. Если смотреть на цвет, то не сразу, но можно понять, что копия гораздо ярче, чем оригинал. Настоящие Apple AirPods Pro более пастельные, даже немного молочные, в сравнении с копией, но это не заметно при дневном освещении. Также можно выделить то, что на передней крышке у копии более выражены и резкие грани углубления для открытия наушников. В оригинальных Apple AirPods Pro грани этого углубления плавные и почти незаметные. Если присмотреться к задней части корпуса копии и оригинала AirPods Pro, там также заметна разница, а именно отличается задняя пластина, которая соединяет верхнюю крышку и корпус чехла наушников. Внутри чехлы разные из-за расположения углублений для наушников. Да, китайцы очень хотели подделать оригинал и постарались на славу, но если присмотреться, то углубления для наушников расположены не так, как в оригинале. В копии они более резкие, как бы сдвинутые и немного меньше, чем в Apple AirPods Pro.

Дизайн наушников

Сами наушники тоже отличаются: в копии есть четко выраженная грань соединения верхней и нижней части наушников, а в оригинале она почти что незаметна, очень плавная и очень качественно скрепленная с корпусом. Также наушники-копии имеют одно отличительное качество, которое их выдает с потрохами - это ножка. В оригинальных Apple AirPods Pro она белая на кончике, там есть маленькая прослойка пластика, которая ограненная небольшим кольцом металла и это выглядит очень красиво, элегантно и дорого. В копии же такого нет, потому что там просто алюминиевый микрофон, не прикрытый ничем.

Если вы попробуете снять вкладыши на оригинале и на копии AirPods Pro, то вы тоже увидите разницу: вкладыши на копию надевается как на самые обычные наушники, когда оригинал имеет особый механизм, который надежно закрепляет вкладыш с небольшим щелчком. Также имеются небольшие отличия в самой «головке» наушников, потому что оригинал имеет другой угол изгиба.

Подключение

Копия подключается к вашему смартфону точно также как оригинал, с помощью Bluetooth-соединения. Есть приветственная анимация, как в оригинале, а также индикатор батареи реагирует на подключение (нажатие кнопки на задней панели кейса) и становится белым.Но, когда вы открываете оригинал наушников Apple AirPods Pro и долго держите открытым, то индикатор либо начинает мигать, а после отключается, либо просто отключается. В копии такого нет, потому что индикатор просто горит, когда наушники открыты. Из неотличимого - что в оригинале, что в копии отображается количество заряда как зарядного чехла, так и самих наушников. Также в копии можно настроить или проверить посадку вкладышей в ушах.

Характеристики

Размер и вес наушников - одинаковый, так что мы не будем на этом останавливаться. Нас больше интересует внутренняя их начинка. А теперь козырь и самое главное отличие оригинала от копии, которые могут отбить у вас интерес к ним. Внимание - копия не имеет функции шумоподавления. Да, это просто наушники без шумоподавления, которые похожи на наушники с шумоподавлением. Представители копии указали, что она имеет такой же чип, как и в оригинале, то есть чип Qualcomm и фирменный чип Apple H1. Мы мало верим в это, потому что скорее всего компания, изготовившая копию, просто использовала более дешевый аналог Н1.Копия также поддерживает функцию «Hi, Siri», так что вы вполне сможете общаться с голосовым помощником через наушники. Беспроводная зарядка работает отлично, так что здесь придраться к копии не к чему. Что к жестам - это куда печальнее, потому что нет ни «прозрачности звука», ни привычных для нас плавных переключений. Конечно, можно управлять треками с помощью легкого нажатия на ножку - так вы остановите проигрывание или же нажав опять туда же - запустите его снова. Еще можно переключить трек, но все это настолько резко, затянуто и непривычно, что если вы пользовались настоящими Apple AirPods Pro хоть раз, сразу же поймете разницу.

Батарея

Производитель обещает, что вы будете иметь 4 или 4,5 часов пользования своей копией AirPods Pro и 24 часа, если периодически держать их в кейсе. В оригинале мы видим ту же цифру, поэтому тут уже «как карта впадет».

Итоги сравнения оригинальных Apple AirPods Pro и копии

Как на меня, если вы ищите наушники с шумоподавлением, то тут даже и думать не нужно, чтобы понять, что лучший выбор между этими двоими - это оригинальные Apple AirPods Pro. Копия не поддерживает функции шумодава, поэтому нет смысла покупать ее, даже если она стоит дешевле. А вот если вы просто нацелены «успеть за модой», то копия AirPods Pro вполне подойдет вам, потому что теоретически китайцы сохранили все нужные функции, никуда не убрали поддержку Siri, да и выглядят они почти как оригинальные Apple AirPods Pro. Так что выходите из того, что вам нужно от наушников и делайте свой выбор, а видеосравнение Apple AirPods Pro и их копии вы можете посмотреть ниже.

На сайт "Полезные гаджеты" → http://gadjet.tilda.ws/repliki-telefonov

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

КОПИЯ IPHONE — СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ? КОПИЯ IPHONE — СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ?
Информация может быть не достоверна
Apple iPhone стал прорывом компании, которая долгое время существенно не меняла дизайн своих устройств. На презентации аппарата, перед зрителями предстал совершенно новый iPhone
08.02.2020
Стоит ли покупать китайские смартфоны? Стоит ли покупать китайские смартфоны?
Информация может быть не достоверна
О качестве смартфонов китайской сборки свидетельствуют отзывы покупателей. Мы просили описать достоинства, недостатки и общее впечатление о купленной в интернет-магазине модели.
03.02.2020
Хороший видеорегистратор Хороший видеорегистратор
Информация может быть не достоверна
Как выбрать хороший видеорегистратор для авто
02.02.2020
Принцип работы, характеристики монокуляр Panda 35×52 Принцип работы, характеристики монокуляр Panda 35×52
Информация может быть не достоверна
Монокуляр Panda 35×52 является в некотором смысле подзорной трубой, только очень маленькой, которая места не занимает много, поэтому ее можно всегда взять с собой в дорогу, положив в клатч или карман.
21.02.2020
Выбираем автомагнитолу Выбираем автомагнитолу
Информация может быть не достоверна
Сейчас магнитола установлена практически в любом автомобиле. Кто-то использует магнитолу исключительно для прослушивания радио, кто-то для прослушивания музыки с CD, USB, гаджетов на iOS и Android.
04.02.2020
Электронная тонировка стекол авто Электронная тонировка стекол авто
Информация может быть не достоверна
Технология «умной» тонировки еще не так распространена в России и странах СНГ, как в Европе или США. Этот рынок только начинает развиваться. Цена за такую опцию не маленькая. но...
04.02.2020

Статьи и публикации других компаний:

Составление детского гардероба Составление детского гардероба
Информация может быть не достоверна
Составление детского гардероба всегда требует более внимательного и тщательного подхода, чем выбор взрослой одежды. Родители хотят видеть своего ребенка стильно и модно одетым.
20.07.2015
Новая распродажа кукол Монстер Хай Новая распродажа кукол Монстер Хай
Информация может быть не достоверна
Цены по 999 рублей и 1199 рублей за оригиналы!
17.11.2014
Во втором полугодии 2014 году интернет-магазином det-os. ru было обработано и доставлено 1600 отправлений с детской обувью
27.02.2015
Косметические процедуры для здоровья и молодости кожи Косметические процедуры для здоровья и молодости кожи
Информация может быть не достоверна
Регулярное посещение салона красоты или косметического кабинета – это шанс сохранить молодость, красоту и здоровье вашей кожи.
05.09.2015
А вы уже подготовились к Новому Году? А вы уже подготовились к Новому Году?
Информация может быть не достоверна
Самый волшебный, самый веселый, самый любимый, самый красивый, самый лучший, самый важный и самый ответственный день в году это день встречи Нового года!
18.12.2015
Интернет-магазин Knitshop. ru, являющийся официальным представителем мировых европейских брендов, предлагает богатый ассортимент пряжи для вязания.
10.08.2017
Информация о продавце
Интернет-магазин полезных гаджетов. Авто аксессуары. Смартфоны. Часы.
×