Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Как правильно подключить и настроить AV ресивер
Информация может быть не достоверна

Как правильно подключить и настроить AV ресивер
22.05.2016
Подключите шнур питания для ресивера к сетевому фильтру или розетке. Установите батарейки для пульта дистанционного управления. Включите ресивер и подключенные к ресиверу устройства

AV ресивер или процессор является сердцем вашей домашней аудио или аудио-видео системы. Он не только управляет многоканальным аудио потоком, но и например может управляеть видеосигналами между несколькими проигрывателями и телевизором. Вероятно у вас, как и у большинства пользователей есть несколько устройств, которые вы хотите подключить к ресиверу.На первый взгляд количество разнообразных портов и разъемов может запутать,однако, если детально с ними разобраться- настройка ресивера является относительно простой задачей.

Что вам нужно:

  • Сетевой фильтр  (не обязательно, но рекомендуется)
  • RCA аудио кабель (красный и белый или красный и черный разъемы)
  • RCA видео кабель (желтый разъем)
  • RG-6 кабель (обычный антенный кабель)
  • HDMI кабель или DVI кабель

 

Инструкции по подключению

Определите, какие именно компоненты вы хотите подключить к аудио-видео ресиверу. Как правило, к ресиверу подключаются как минимум DVD-плеер и телевизор. Если вы хотите подключить видеомагнитофон, игровую консоль или второй проигрыватель DVD, вам понадобятся дополнительные кабеля подключения. Большинство устройств поддерживают использование кабелей RCA для подключения к ТВ . Однако, если устройство имеет DVI или HDMI порт, и Ваш ресивер поддерживает это подлючение, желательно использовать именно его для получения изображения лучшего качества, чем подключение через стандартный RCA кабель.Если вы хотите подключить к ресиверу ваш компьютер, ipod или портативный MP3-плеер, вы можете сделать это используя переходник с 3,5 на RCA .

Подключение акустики к ресиверу
Подключите динамики на задней панели ресивера. Проверьте соответствие подключаемых проводов от колонок с шильдиками на задней панели. Например, подключите «Front Left" и "Front Right" акустические кабели к портам с соответствующими надписями на ресивере. Подключить сабвуфер можно к порту"Sub" или "Subwoofer".

Подключение телевизора к ресиверу
Подключите один конец RCA, DVI или HDMI кабеля к задней панели телевизора, подключив его к порту "Video In", "Video 1" или "Video Input 1". Подключите другой конец кабеля к порту на задней панели AV ресивера с надписью "Video Out" или "TV 1 Out." Если у вас есть второй телевизор, который вы хотите использовать с ресивером,также подключите его к разъему "TV2 Out" или "Video 2 Out".

Подключение DVD проигрывателя к ресиверу

Подключите кабель HDMI или RCA вашего DVD проигрывателя к разъему "Video Out" на задней панели DVD . Подключите другой конец кабеля к разъему "DVD-Video In", "Video 1 In" или "Source 1 In" на задней панели ресивера. При использовании кабеля HDMI, вам не нужен аудио кабель от проигрывателя DVD к ресиверу, однако, если вы используете DVI или RCA кабель, подключите красный и белый аудио кабели к разъему "Audio Out" на задней панели проигрывателя DVD и воторой конец к разъемам "DVD Audio In" или "Audio 1 In" ресивера.

Подключение видеомагнитофона или игровой приставки

Подключите видеомагнитофон (если есть), к разъему "Video 2 In" и "Audio 2 In" ресивера. Если вы хотите подключить к ремиверу игровую приставку, подключите её к разъему "Video 3 In" или разъему "Auxillary" на задней панели ресивера.

Подключение MP3 плеера или Ipod к ресиверу

Подключите конец RCA кабеля к задней панели ресивера, а ко второму концу кабеля RCA присоедините переходник RCA на 3,5 мм , и далее подсоедините разъем 3,5 мм кабеля в разъем “Audio Out” или “Headphone Out” компьютера, Ipod или MP3-плеера .

Подключение антенного кабеля к ресиверу

Подключите антенный кабель RG-6 к разъему  “Cable In” или “Cable TV In” на задней панели ресивера. Подключите один конец второго RG-6 кабеля к разъему "Cable Out" или "Cable TV Out" в порт на задней панели ресивера, а затем подключите второй его конец к разъему “Antenna” или “Cable In” на задней панели телевизора.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Ресиверы и усилители – система защиты. Ресиверы и усилители – система защиты.
Информация может быть не достоверна
Даже сейчас продолжает существовать такой термин, как «транзисторное звучание», хотя актуальность его, учитывая эксплуатационные характеристики
22.05.2016
Про дешево, быстро, но не качественно мы даже не будем писать. На такую работу обычно не даётся гарантия, и как следствие такая техника прослужит вам от минуты до недели, а потом опять выйдет
22.05.2016
Самостоятельная диагностика и ремонт сабвуфера Самостоятельная диагностика и ремонт сабвуфера
Информация может быть не достоверна
В случае серьезных поломок электрической части или любых поломок, которые вам не по силам устранить самостоятельно - рекомендеум обратиться к квалифицированным специалистам
22.05.2016
Проигрыватель не читает диски . Проигрыватель не читает диски .
Информация может быть не достоверна
Попадание грязи на оптику лазера является наиболее распространенной причиной прекращения нормальной работы CD-проигрывателя: аппарат "заикается", не "распознает" или не раскручивает диски.
22.05.2016
Сложность ремонта полностью зависит от типа неисправной детали и ее местоположения в блоках усилителя мощности.
22.05.2016
Вам понадобится отвертка, чистая тряпка и средство для читки контактов.
22.05.2016

Статьи и публикации других компаний:

Абонентское обслуживание компьютеров Абонентское обслуживание компьютеров
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день компьютерный центр HelpUser, является одной из самых крупных компаний в сфере оказания услуг по обслуживанию, ремонту, диагностике и наладке компьютеров
20.03.2014
Этот компьютер уже был синхронизирован с ipad… Этот компьютер уже был синхронизирован с ipad…
Информация может быть не достоверна
Делать резервные копии периодически – хорошая привычка. Они не раз могут спасти вас от потери данных приложений, адресных книг, сообщений и так далее
25.05.2014
Как подобрать ламповый усилитель? Как подобрать ламповый усилитель?
Информация может быть не достоверна
Ламповый усилитель – это устройство, созданное для увеличения мощности переменных электрических сигналов при помощи электровакуумных или радиоламп.
22.08.2018
Ремонт и обслуживание компьютеров. Ремонт и обслуживание компьютеров.
Информация может быть не достоверна
Компания HelpUser основана 2008 году единомышленниками, которые занимались выездными услугами. Специализация компании HelpUser – это, IT услуги различного профиля.
20.03.2014
Услуги компьютерного сервиса Услуги компьютерного сервиса
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день компьютерный центр HelpUser, является одной из самых крупных компаний в сфере оказания услуг по обслуживанию, ремонту, диагностике и наладке компьютеров
20.03.2014
В россии разработали новый военный планшет! В россии разработали новый военный планшет!
Информация может быть не достоверна
Москва, 7 июл — РИА Новости. Созданный в России защищенный планшет ("Рупад") с отечественной мобильной операционной системой не имеет ничего общего с американским планшетом компании "Motorola
10.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (383) 258-75-99
  • г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, 194/2
  • korshunoff.pul.ru
Специалисты сервисного центра грамотно проводят диагностику, устраняют любые неисправности аудио техники, вызванные разными факторами. При этом производится ликвидация неисправности, любой сложности.
×