Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

В Иркутской области растет количество пожаров
Свежая информация

В Иркутской области растет количество пожаров
27.02.2024
В феврале 2024 года в Иркутской области случилось на 60 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В феврале 2024 года в Иркутской области случилось на 60 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает портал i38. Пресс-служба регионального ГУ МЧС уточняет, что примерно в три раза выросло количество пострадавших, а основной причиной возгораний является аварийное состояние или неправильная эксплуатация электрооборудования. На втором месте среди причин возгораний находится неосторожное обращение с огнем, а троицу «лидеров» замыкает нарушение требований пожарной безопасности.

 Сотрудники МЧС многие годы говорят о том, что регулярная профилактика мер пожарной безопасности является одним из немногих способов уберечься от возгорания или же свести его негативные последствия к минимуму. Так, сотрудники экстренных служб рекомендуют всегда иметь под рукой полный набор средств тушения огня — огнетушитель, ведро с песком и хризотиловую ткань. Последняя представляет собой текстильную продукцию на основе хризотилового волокна, которое обладает абсолютной негорючестью. Им можно накрыть, скажем, кастрюлю с загоревшимся маслом, или же другой небольшой источник огня. Ткань лишает пламя доступу к кислороду и эффективно тушит его — то же горящее растительное масло ни в коем случае нельзя заливать водой, а использование огнетушителя точно потребует ремонта в кухне.

 Перед печным зевом сотрудники МЧС рекомендуют прибить металлический лист или расстелить ту же хризотиловую ткань, чтобы защитить пол от случайно выпавших угольков и искр. Что же до электрооборудования в частном доме, бане или квартире, то все его силовые линии необходимо изолировать от горючих элементов здания. В многоквартирных домах обычно провода укладывают внутри стен, что позволяет существенно снизить возможность возгорания, а вот в частном секторе, особенно в деревянном доме, приходится прибегать к ухищрениям. Одним из них является хризотиловая изоляция. Так, противопожарная служба Вологодской области прямо указывает на необходимость применения негорючих строительных материалов в ходе строительства или ремонта электросети частного дома.

 Рост количества пожаров в Иркутской области показывает, что хозяева часто забывают о необходимой профилактике пожарной безопасности собственного жилья. К сожалению, результатом этого становится порча имущества, травмы и гибель людей. Уже начавшийся пожар невозможно потушить без разрушений, а вот предотвратить — весьма легко.

посмотреть все (13)

Другие статьи и публикации компании:

Группа Russ установит 80 цифровых экранов в Иркутске в первой половине 2024 года.
02.02.2024
В Новосибирске подвели итоги конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель) года города Новосибирска». 11 победителей наградили в День российского предпринимательства.
09.06.2023
28 сентября в преддверии Дня учителя состоится открытие пятой всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать! ».
03.08.2023
Марафон проводится в рамках социального проекта «Полезный город – Новосибирск», стартовавшего в столице Сибири в августе при поддержке Группы «Эталон».
03.11.2022
Все машины и оборудование для сельскохозяйственной деятельности помогут фермерам Новосибирской области сэкономить ресурсы и достичь новые, высокие результаты.
24.09.2021
Топ-менеджеры Группы «Эталон» обсудили новый проект в Новосибирской области с местной администрацией
12.11.2021

Статьи и публикации других компаний:

Проблемы здоровья. Проблемы здоровья.
Информация может быть не достоверна
Во время родов новорожденный испытывает огромный стресс, который в большинстве случаев имеет последующее влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
20.09.2014
Будущее нашей страны без наркомании и алкоголизма! Будущее нашей страны без наркомании и алкоголизма!
Информация может быть не достоверна
Отыскать действительно эффективное лечение наркозависимого человека в Новосибирске, иногда не так просто.
05.09.2015
Информация о продавце
  • +7 (383) 230-14-02
  • 630041, Новосибирск, улица 2-я Станционная, д. 34, к. 3
Сегодня компания «Балтика», часть Carlsberg Group, это: одна из самых крупных компаний в России в сфере производства товаров народного потребления; лидер российского рынка пива с долей 32,7%
×