Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Встраиваем бухгалтерский аутсорсинг в бизнес-процесс компании.
Информация может быть не достоверна

22.09.2009
Бухгалтерский аутсорсинг - это новое понятие, но уже старая услуга, которой пользуются многие компании, по крайней мере на этапе start-up. Данная услуга будет интересна и тем, кто экономит свои силы и время, а так же умеет считать деньги.

Бухгалтерский аутсорсинг

Кризис продолжается, и любое предприятия  постоянно сталкиваемся с выбором наиболее выгодного существования в сфере бизнеса. Передача «непрофильных» функций на аутсорсинг - наиболее эффективный способ сэкономить, не теряя при этом в качестве исполнения данных функций. При этом такая передача экономит для компании силы и время на концентрации своего внимания на решении задач основного бизнеса.

На аутсорсинг хорошо передаются такие функции, как маркетинг, услуги по продвижению услуг, продукции, услуги по подбору персонала и др. Так же в эту линейку можно поставить бухгалтерский аутсорсинг. Использование вместо собственного штата финансовой службы услуги аутсорсинговой компании, не противоречит нормам бухгалтерского законодательства (пп.в ст.6 Федерального Закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ). 

Какие же бухгалтерские услуги возможно передать на аутсорсинг?

  • Оформление первичных документов
  • Текущее ведение бухгалтерского и налогового учета
  • Расчет заработной платы и налогов с ФОТ
  • Составление и сдача отчетности в налоговые органы, внебюджетные фонды и органы статистики
  • Кадровое делопроизводство
  • Консультирование по вопросам бухгалтерского и налогового учета
  • Налоговое планирование
  • Управленческий учет

При заключении договора с бухгалтерской компанией необходимо четко определить какие функции в ведении бухгалтерии Вы ей поручаете. Так же Важным аспектом договора будет информация о документообороте: какие документы будет получать  бухгалтерская компания и в какие сроки.  Наилучшим вариантом будет, если в договоре будут прописаны контактные данные должностных лиц как аутсорсинговой компании, так и компании-клиента с четким разграничением их ответственности за выполнение тех или иных операций в процессе взаимодействия.
Особо важно в договоре предусмотреть финансовую ответственность компании, которая ведет бухгалтерский учет, за ненадлежащее качество оказываемых услуг.

Какие преимущества бухгалтерский аутсорсинг несет для клиента?

  • Компания-клиент снижает затраты по оплате труда бухгалтера, так как оплата профессионального бухгалтера с опытом работы высока.
  • Снижаются затраты на оборудования рабочего места, приобретения специализированных программ, повышение квалификации работников бухгалтерии.
  • Снижаются затраты времени на управление бухгалтерской службой, включая поиск и подбор персонала.
  • В специализированной компании всегда есть штат высококвалифицированных специалистов по бухгалтерскому и налоговому учету, поэтому снижается риск неправильного отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете.
  • Ответственность большинства специализированных компаний обычно застрахована, что служит дополнительной гарантией качества.

Конечно, при передачи бухгалтерии на аутсорсинг, компаниям, которые ранее не пользовались такими услугами, необходимо подготовиться к частичному изменению своих внутренних бизнес-процессов. На первых этапах взаимодействия, пока все «шестеренки не притрутся» возможны сбои в хорошо прописанной структуре взаимодействия, но по прошествии срока первоначальных внутренних изменений, модель аутсорсинга становится эффективной и выгодной.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Составление отчетности и сдача в налоговую
Информация может быть не достоверна
Составление и сдача отчетности от 2000,00 руб. Так же мы предлагаем: - Ведение бухгалтерского учета; - Услуги по учету зарплаты; - Подготовка документов; - Профессиональное налоговое консультирование Знакомьтесь с нами! www, uchet-service. ru
18.09.2009
Бухгалтерская справка - налоговый регистр
Информация может быть не достоверна
В соответствии со ст.313 НК РФ бухгалтерская справка относится к первичному документу, который является подтверждением данных налогового учета.
30.05.2012
Услуги по расчету заработной платы и налогов с ФОТ Услуги по расчету заработной платы и налогов с ФОТ
Информация может быть не достоверна
ООО "Учет-Сервис" предлагает услуги по бухгалтерскому сопровождению вашей организации в городе Новосибирске. Мы предлагаем услугу по расчету заработной платы и налогов с ФОТ
22.09.2009
ФНС РФ еще раз подтвердила, что заявление налогоплательщика о переходе на УСН носит уведомительный характер, и отказ ИФНС возможен только в случае пропуска установленного срока подачи этого заявления.
11.12.2009
Учет услуг сотовой связи
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать для того, чтобы правильно учесть услуги сотовой связи? Прежде всего, возникает вопрос какими документами можно обосновать услуги сотовой связи.
10.10.2009
Какие изменения с ЕСН с 2010 года?!
Информация может быть не достоверна
Что день грядущий нам готовит, а вернее год 2010 в части налогообложения, а еще точнее в части налогообложения выплат физическим лицам организациями. Отменяется ЕСН и возвращаются взносы. Да еще какие…
25.11.2009

Статьи и публикации других компаний:

Центр инвентаризации в г. Новосибирск Центр инвентаризации в г. Новосибирск
Информация может быть не достоверна
02.02.2010
Бухгалтерское обслуживнаие Новосибирск
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерское сопровождение бизнеса от 2000 рублей в месяц!
07.01.2010
Автоматизация учета Автоматизация учета
Информация может быть не достоверна
Программы для бизнеса. Компании, предоставляющие возможность ведения облачной бухгалтерии. Какой вариант учета выбрать: стационарный или облачный? Кому что подойдет?
24.12.2017
Бухгалтерские услуги в Новосибирске
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерские услуги в Новосибирске. Постановка, ведение, восстановление бухгалтерского и налогового учета, расчет заработной платы и налогов с ФОТ, составление и сдача отчетности в ИФНС и фонды.
02.01.2010
Бухгалтер Бухгалтер
Информация может быть не достоверна
Кому сегодня нужен бухгалтер? Чем и кому выгоден аутсорсинг? Плюсы и минусы штатного сотрудника.
24.12.2017
Информация о продавце
  • 8 (383) 255-96-58
  • г. Новосибирск, ул. Крылова, 36, оф.112
  • www.uchet-service.ru
Основное направление деятельности - бухгалтерское обслуживание (сопровождение) юридических лиц и ИП. Составление отчетности в ИФНС и фонды. Консультирование по вопросам налогообложения учета.
×