Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

О производстве и современных тенденциях на рынке моющих средств
Информация может быть не достоверна

О производстве и современных тенденциях на рынке моющих средств
27.10.2014
Ассортимент моющих средств обширен и повседневно, в быту и на работе, в различных процессах производства, эксплуатации и ремонта, постоянно, возникает проблема удаления различных видов загрязнений.

Современный ассортимент синтетических моющих средств весьма обширен и повседневно, в быту и на работе, в различных процессах производства, эксплуатации и ремонта, постоянно, возникает проблема удаления различных видов загрязнений. Для решения этой проблемы применяют моющие средства различные по составу и агрегатному состоянию и подбор целесообразного состава (композиции) синтетического моющего средства позволяет легко вырабатывать моющие препараты самого разнообразного назначения.

В настоящее время четко просматривается тенденция увеличения объемов продаж жидких моющих средств, в особенности профессиональных, как следствие – уменьшение доли порошкообразных средств. Основными преимуществами, которыми обладают жидкие моющие средства, следует отметить следующее:

- более дешевый способ производства, но при этом более гибкий, в отношении количества композиций;

- более высокие очищающие способности за счет жидкой гомогенной и сбалансированной формы;

- хорошая растворимость в воде;

- возможность концентрации препарата в различных пределах;

- бережный уход за поверхностями;

- легкость дозирования и отсутствие пыли во время использования;

- не царапают поверхность;

- более высокие экологические показатели.

Состав жидких моющих средств, производимых нашей компанией, состоит из сложной смеси различных веществ. Основная составная часть, которых представляет собой органические поверхностно-активные вещества (ПАВ), обладающие смачивающей, эмульгирующей и пенообразующей способностью. Совокупность этих свойств обуславливает их моющие действия. По характеру действия средство в водном растворе смачивает частицы загрязнений, разрушает их связь с очищаемой поверхностью, раздробляет до малейших частиц коллоидных растворов, которые переходят в водный раствор в виде эмульсий, которые представляют собой жидкие капельки или суспензии в виде твердых частиц. Заряженные частицы загрязнений стабильно сохраняются в мыльном растворе, а образующаяся пена и пузырьки воздуха позволяет им всплыть на поверхность, обеспечивая, тем самым, процесс флотации. В результате на очищаемой поверхности не остается следов загрязнения и остатков моющего средства.

Для производства жидких моющих средств используются промышленные миксеры, оснащенные тензодатчиками. Сырье, которое поступает по трубопроводам в резервуар миксера, отвешивается при помощи тензосистемы. Это позволяет с максимальной точностью контролировать вес всех компонентов, необходимых для производства жидких моющих средств. На нашем производственном участке размещается несколько отдельных линий по фасовке продукции. Каждая из этих линий отдельно оснащается емкостями для отстаивания жидкости. Это необходимо для того, чтобы исключить смешивание разных смесей между собой. Так же используется специальное оборудование, которое необходимо для синтеза компонентов моющих средств, имеющих в своем составе гидротропы. Гидротропы предотвращают расслоение компонентов жидкого моющего средства из-за их различной плотности в течение длительного времени.

Компания «Сибирский продукт», разработав собственную рецептурную композицию, ряда концентрированных жидких моющих средств, специализированного назначения, и отвечающую современным требованиям потребительского рынка, вправе рассчитывать на успешное вхождение в рынок. Тому будет способствовать и имеющаяся уже клиентская база и дистрибьюторская сеть в 7 городах РФ, таких как Омск, Новосибирск, Красноярск, Абакан, Казань, Хабаровск. Екатеринбург.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Жидкое мыло Жидкое мыло
Информация может быть не достоверна
Мыло — старейшее моющее средство. В старой России с 1670 стало известно жидкое калиевое "зеленое" мыло, для производства которого применяли поташ.
27.10.2014
Преимущества "Прогресса" Преимущества "Прогресса"
Информация может быть не достоверна
Практически каждый человек любит, когда дома и на работе его окружает свежесть и комфорт. Большую помощь в поддержании чистоты и порядка оказывают синтетические моющие препараты.
27.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Моющие средства, рекомендованные для пищевой промышленности в области по переработке молока, молочных продуктов, мороженного. Сыроделие
17.02.2015
Мясоперерабатывающая промышленность, переработка птицы, рыбы, производство колбас, рыбокопчение и агропромышленный комплекс
17.02.2015
Средства, рекомендованные для пищевой промышленности. Средства, рекомендованные для пищевой промышленности.
Информация может быть не достоверна
Пищевая, хлебопекарная, макаронная и пивобезалкогольная промышленности. Производство кетчупа, майонеза, переработка плодов, ягод, овощей
17.02.2015
Клининг офисных, производственных и жилых помещений Клининг офисных, производственных и жилых помещений
Информация может быть не достоверна
Клининг гостиничных и спортивных комплексов, санаториев, домов отдыха, медицинских учреждений, офисных, производственных и жилых помещений
17.02.2015
Какие средства рекомендованы для отрасли машиностроения и энергетики, железнодорожный, автомобильный, речной и морской транспорт
17.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (923) 190-01-51
  • Северный проезд, 4а
  • avkx.ru/
Производство и поставка профессиональных моющих средств и оказание клининговых услуг.
×