Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 030
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Жидкое мыло
Информация может быть не достоверна

Жидкое мыло
27.10.2014
Мыло — старейшее моющее средство. В старой России с 1670 стало известно жидкое калиевое "зеленое" мыло, для производства которого применяли поташ.

Мыло — старейшее моющее средство. В старой России с 1670 стало известно жидкое калиевое "зеленое" мыло, для производства которого применяли поташ. Первый промышленный способ производства мыла с применением кальцинированной соды известен с конца 18 века. Производство жидкого мыла в промышленных масштабах началось в 1980 году, благодаря чему жидкое мыло стало очень популярным.

В последнее время жидкого мыла стали производить в разы больше, чем обычного твердого мыла. Это можно объяснить тем, что жидкое мыло имеет много преимуществ. Жидкое мыло в своем составе имеет достаточно небольшой показатель вредной для человеческого организма щелочи, что не так раздражает и сушит кожу рук и лица после его использования.

По технологии изготовления жидкого мыла в его состав добавляют увлажняющие, смягчающие, лечебные компоненты, обеспечивающие для кожи дополнительную защиту от вредных факторов, благодаря появлению на коже тонкой защитной пленки. Эта пленка сохраняет на поверхности кожи человека липидный баланс.

Также, добавляемые в жидкое мыло биодобавки, намного дольше сохраняют свои свойства, не окисляются и не изменяют своих характеристик так, как это происходит в составе твердого мыла при его использовании и хранении. В состав жидкого мыла возможно добавлять ароматизаторы, экстракты трав и эфирные масла благодаря современной технологии изготовления.

Жидкое мыло удобно и экономично в использовании. Жидкое мыло можно фасовать в закрывающиеся емкости с  удобным дозатором (насосиком), что позволяет в местах общего пользования не касаться куска мыла руками большому количеству посетителей. Человек, нажимая на дозатор, может брать необходимую порцию жидкого мыла, за счет чего происходит небольшой расход мыла, и оно не раскисает в мыльнице как твердое мыло.

Изготавливают жидкое мыло из растительных и животных жиров или заменителей жира, таких как жирные и нафтеновые кислоты, таловое масло и канифоль. Жидкое мыло изготавливается так же как и твердое мыло благодаря гидролизу эфира жирных кислот со щелочью, образуя соли щелочи и спирты.

Технология производства жидкого мыла:

В больших чанах нагревают жиры и омыляют их едкою щелочью (например, каустической содой). Во время реакции в емкостях получается вязкая жидкость, которую охлаждают, и получается жидкое мыло.

Жидкое мыло разливают в небольшие флаконы с дозаторами и в одно-, 2-х или 5-ти литровые емкости. Дозаторы (это могут быть флаконы или настенные дозаторы) с жидким мылом устанавливаются в общественных туалетах и ванных комнатах, на производстве, в школах, в местах общепита, гостиницах, торговых центрах и используют в быту.

Ознакомиться с ассортиментом жидкого мыла производства ГК АВК можно в каталоге продукции.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Ассортимент моющих средств обширен и повседневно, в быту и на работе, в различных процессах производства, эксплуатации и ремонта, постоянно, возникает проблема удаления различных видов загрязнений.
27.10.2014
Преимущества "Прогресса" Преимущества "Прогресса"
Информация может быть не достоверна
Практически каждый человек любит, когда дома и на работе его окружает свежесть и комфорт. Большую помощь в поддержании чистоты и порядка оказывают синтетические моющие препараты.
27.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Моющие средства, рекомендованные для пищевой промышленности в области по переработке молока, молочных продуктов, мороженного. Сыроделие
17.02.2015
Клининг офисных, производственных и жилых помещений Клининг офисных, производственных и жилых помещений
Информация может быть не достоверна
Клининг гостиничных и спортивных комплексов, санаториев, домов отдыха, медицинских учреждений, офисных, производственных и жилых помещений
17.02.2015
Какие средства рекомендованы для отрасли машиностроения и энергетики, железнодорожный, автомобильный, речной и морской транспорт
17.02.2015
Средства, рекомендованные для пищевой промышленности. Средства, рекомендованные для пищевой промышленности.
Информация может быть не достоверна
Пищевая, хлебопекарная, макаронная и пивобезалкогольная промышленности. Производство кетчупа, майонеза, переработка плодов, ягод, овощей
17.02.2015
Мясоперерабатывающая промышленность, переработка птицы, рыбы, производство колбас, рыбокопчение и агропромышленный комплекс
17.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (923) 190-01-51
  • Северный проезд, 4а
  • avkx.ru/
Производство и поставка профессиональных моющих средств и оказание клининговых услуг.
×