Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 020
Товары и услуги:13 406
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Болезнь легче предупредить, чем лечить.
Информация может быть не достоверна

Болезнь легче предупредить, чем лечить.
20.09.2014
Пользуясь своими руками, как прекрасными диагностическими средствами, какими они и являются, я нахожу в теле пациента первичное поражение и пролечиваю его.
Пользуясь своими руками, как прекрасными диагностическими средствами, какими они и являются, я нахожу в теле пациента первичное поражение и пролечиваю его. Человеческое тело, его великолепная нервно-скелетно-мышечная система содержит полную историю болезни. Мы еще мало знаем о неиспользованном потенциале организма человека, в рамках возможности ощутить и понять проблемы пациента.
 
Мягкие, корректирующие техники краниосакральной оздоровительной методики, способствуют раскрытию внутреннего потенциала человека к самоисцелению и самовосстановлению. Организм человека обладает способностью восстановления, например: если Вы порезали палец, через некоторое время ранка заживет, т.е. Ваш внутренний доктор знает, как её залечить и направляет туда свои силы.
 
Краниосакральный ритм – это врожденный, внутренний ритм человека, наравне с пульсом и дыханием, только более тонкий и еле уловимый.
 
Краниосакральные техники – это тонкая, ювелирная работа по настройке Вашего организма. Её можно сравнить с настройкой любого музыкального инструмента, взять например гитару. Как неприятно она будет звучать расстроенная и какие удивительные звуки она может издавать после совершенной настройки мастером.
 
Анатомическими отделами краниосакральной системы являются:
 
1) Оболочки мозга;
 
2) Костные структуры, к которым крепятся оболочки мозга;
 
3) Остальные не костные структуры соединительных тканей, которые тесно связаны с оболочками мозга;
 
4) Цереброспинальная жидкость;
 
5) Все структуры связанные с выработкой всасыванием и локализацией спинномозговой жидкости;
 
Напряжение, создаваемое по разным причинам, начиная от родовой травмы, в оболочках мозга и других отделах приводят к различным патологиям.
 
Краниосакральная система тесно связана с другими структурами, влияет на них и подвержена влиянию со стороны этих структур:
 
1) нервная система;
 
2) скелетно – мышечная система;
 
3) сердечно - сосудистая система;
 
4) лимфатическая;
 
5) эндокринная;
 
6) респираторная;
 
Патологии краниосакральной системы оказываются очень глубокими и зачастую имеют отрицательное воздействие на функционирование нервной системы и головного мозга.
 
Краниосакральная система предоставляет «внутреннее окружение» для развития, роста и эффективного функционирования головного и спинного мозга с момента формирования эмбриона и до самой смерти.
 
Эффективно применение краниосакральных техник, как для повышения ресурса здорового человека, так и для решения многих проблем связанных с нарушением здоровья:
 
Головные боли, ухудшение зрения, слуха, при лор-заболеваниях, нарушение артериального давления, аритмии, Астма, аллергии, фибромиалгия, хроническая усталость, депрессия, стрессы, травмы, нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, гормональной, скелетно-мышечной, частые простуды, очень эффективно при пониженном иммунитете, особо хочется выделить эффективность именно при неврологических заболеваниях.
 
Всё, что не является противопоказанием к проведению краниосакральной терапии, является показанием для её проведения.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
 
Острый перелом 1 шейного позвонка, острые стадии инсульта, кровоизлияние в мозг, опухоль мозга, острая аневризма сосудов головного мозга, при утечке спинно-мозговой жидкости, некоторое время после спинно-мозговой анестезии (эпидуральной).
 
Отдельно хочу сказать про асимметрию лица.
 
В разных источниках можно найти много разных причин объясняющих асимметрию, вплоть до того, что это нормально и так и должно быть, но нигде, ни чего не сказано о напряжении, возникшем в мозговых оболочках, что и приводит зачастую к асимметрии и многим проблемам неврологии. Часто эта дисфункция идет от рождения, что говорит о родовой травме. Так же этому способствует ношение брекетов, вставные с пластиной, лечение у стоматолога, травмы черепа, лица и др. причины. Напряжение мозговых оболочек в свою очередь ведет к смещению клиновидной кости, сошника, что вызывает лор-патологии, ухудшение зрения, слуха, воспаления тройничного нерва и пр. дисфункций головы, шеи, головные боли. 
 
Краниосакральные техники способствуют снятию напряжения во всех структурах черепа, что приводит к восстановлению всех функций, в том числе и к улучшению внешнего вида лица, т.е. выравниванию асимметрии.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Проблемы здоровья. Проблемы здоровья.
Информация может быть не достоверна
Во время родов новорожденный испытывает огромный стресс, который в большинстве случаев имеет последующее влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
20.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Африканский баобаб является самым известным из 8 видов баобаба. Священный для многих культур, но это не мешает использовать абсолютно все части этого дерева для человека..
01.10.2015
В феврале 2024 года в Иркутской области случилось на 60 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года.
27.02.2024
Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR? Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR?
Информация может быть не достоверна
Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR? Если вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему с помощью собственного бизнеса, то мы будем рады видеть вас в нашей команде.
24.02.2013
Продукция LR Продукция LR
Информация может быть не достоверна
LR придает большое значение природному сырью высшего качества, принимая во внимание последние результаты научных исследований и разработок.
24.02.2013
Причины работать с LR Причины работать с LR
Информация может быть не достоверна
Восемь причин стать партнером компании lr Сотрудничество с компанией LR это не только возможность получить дополнительный доход или построить собственный бизнес с нуля.
24.02.2013
Информация о продавце
Для улучшение физиологической функциональности Вашего организма используются оздоровительные техники массажа, телесно-эмоциональное освобождение, краниосакральные техники, остеопластика.
×