Деловая сеть Новосибирск
Компании:20 031 (+1)
Товары и услуги:13 419
Статьи и публикации:1 157
Тендеры и вакансии:117

Причиной депрессии могут быть возбудители инфекционных заболеваний
Информация может быть не достоверна

Причиной депрессии могут быть возбудители инфекционных заболеваний
13.05.2015
Причиной депрессии могут быть возбудители инфекционных заболеваний.

Причиной депрессии могут быть возбудители инфекционных заболеваний

Причиной депрессии могут быть возбудители инфекционных заболеваний Люди, подверженные депрессивным состояниям, менее энергичны, не проявляют интереса к окружающему миру и испытывают общий упадок сил. Такие же симптомы можно наблюдать и при воспалительных процессах. Даже в мозгу человека в депрессии есть маркеры инфекционных заболеваний, свидетельствующие об активации иммунной системы. То же наблюдается и при воспалении, вызванном возбудителями (паразитами, бактериями, вирусами).

Оказывается, некоторые паразиты, вирусы и бактерии могут активно влиять на поведение и эмоциональное состояние человека. Например, паразит токсоплазма (Toxoplasma gondii, или T.gondii), который обитает в желудке у кошки. Зараженная яйцами расплодившегося паразита кошка может передать их крысе и, как ни странно, крысу начинает привлекать запах мочи кота. Как удалось выяснить, паразит воздействует на мозг крысы и активирует те области, которые отвечают за сексуальное возбуждение. Ученые убеждены, что третья часть населения планеты - носители данного паразита. И он, так же, как и депрессия, связан с маркерами воспаления. Уровень антител для борьбы с паразитом значительно выше у тех, кто страдает от депрессии и пытался покончить жизнь самоубийством.

Учеными были проведены 28 исследований, в ходе которых была обнаружена взаимосвязь между депрессивными состояниями и вирусами Борна, герпеса, ветряной оспы и Эпштейна — Барр. Опыт показал, что вирусом Борна чаще заражены люди, подверженные депрессивным состояниям, чем те, кто не страдает от депрессий. Этот вирус нашли у двух из тридцати пациентов с депрессией.

Турхан Канли уверен, что проблема не в генах, связанных с депрессией. Он полагает, что генетики ведут поиск не в том направлении. Как известно, 8 % генома человека находятся в зависимости от воздействий извне, в том числе от вирусов. Патогенные факторы могут менять гены, а паразиты, бактерии и вирусы могут передаваться потомству во время родов или при контакте детей и родителей. Ученый уверен в необходимости проведения полномасштабных исследований в этом направлении. Если он окажется прав, возможно, от депрессии будет создана вакцина.

Источник
Medkrug.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Синдром выгорания Синдром выгорания
Информация может быть не достоверна
«Синдром выгорания», «истощение», «упадок сил». Тел. 8(383) 299-74-09 - по записи.
25.06.2013
Статистика: паразитами в той или иной степени заражены 7 из 10 Россиян. Паразиты живут не только в кишечнике, а так же в печени, сердце и даже в мозге, они наносят существенный вред нашему организму.
18.09.2015
Очищение организма продлевает молодость Очищение организма продлевает молодость
Информация может быть не достоверна
Очищение организма продлевает молодость. Процесс старения может происходить быстрее под влиянием недостаточной физической активности, нерационального питания, курения, алкоголя, дефицита сна.
29.11.2015
Паразитозы Паразитозы
Информация может быть не достоверна
В центре компьютерной диагностики организма Вы можете пройти обследование на паразитов с помощью биорезонансной диагностики. После проведения обследование даются рекомендации.
28.10.2013
Дисбактериоз кишечника Дисбактериоз кишечника
Информация может быть не достоверна
Проблема кишечного дисбактериоза является актуальной при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В нашем центе Вы можете пройти обследование желудочно-кишечного тракта.
19.11.2012
Влияние воды на здоровье Влияние воды на здоровье
Информация может быть не достоверна
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) вода содержит 13 тысяч потенциально токсичных элементов.
27.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Проблемы здоровья. Проблемы здоровья.
Информация может быть не достоверна
Во время родов новорожденный испытывает огромный стресс, который в большинстве случаев имеет последующее влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
20.09.2014
Болезнь легче предупредить, чем лечить. Болезнь легче предупредить, чем лечить.
Информация может быть не достоверна
Пользуясь своими руками, как прекрасными диагностическими средствами, какими они и являются, я нахожу в теле пациента первичное поражение и пролечиваю его.
20.09.2014
Причины работать с LR Причины работать с LR
Информация может быть не достоверна
Восемь причин стать партнером компании lr Сотрудничество с компанией LR это не только возможность получить дополнительный доход или построить собственный бизнес с нуля.
24.02.2013
Орех кола - легенды, история и реальность Орех кола - легенды, история и реальность
Информация может быть не достоверна
Орехи колы применяются как средства, возбуждающие центральную нервную систему, стимулирующие работоспособность и выносливость при длительной физической или умственной нагрузке
14.03.2015
Африканский баобаб является самым известным из 8 видов баобаба. Священный для многих культур, но это не мешает использовать абсолютно все части этого дерева для человека..
01.10.2015
Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR? Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR?
Информация может быть не достоверна
Для чего стоит начинать свой собственный Бизнес с LR? Если вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему с помощью собственного бизнеса, то мы будем рады видеть вас в нашей команде.
24.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (383) 299-74-09
  • г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 15, офис 442
Компьютерная диагностика организма. Обследование на паразитов. Консультация фитотерапевта. Биорезонансная диагностика
×